Ноутбук работает за счет солнца
GreenWord.ru

Ноутбук работает за счет солнца

Ноутбук на солнечных батареях

Как часто вы попадали в ситуацию, когда батарея вашего ноутбука садится в самый неподходящий момент? Лежишь себе где-нибудь на солнечной лужайке, переписываешься с красивой девушкой, с которой только что познакомился, а лэптоп взял и потух. И ничего не поделаешь, приходится сворачиваться.

Ситуация в корне меняется, когда твой ноутбук оснащен солнечной панелью и ты можешь подзарядить его когда угодно и где угодно. Вот это независимость! Владелец такого лэптопа, думаю, будет куда чаще ходить на свидания.

Концепт ноутбука, работающего на солнечных батареях, придумала компания Nikoladesign. Оснащенный спутниковой связью, GPS, доступом в интернет и спутниковым телефоном, такой девайс становится универсальным инструментом для общения и обмена информацией практически из любого места на планете.

Это ноутбук будет кстати ученым и исследователям, да и вообще всем тем, кто предпочитает не сидеть на месте и вести активный образ жизни.

А еще есть портативный медиа плеер, который работает за счет солнца.

← Хрупкая Земля: фото со спутника изменений планеты | Домой ▲ | Потрясающие фото шторма: фильм день независимости наяву →