Как дары природы могут нам помочь?

Как дары природы могут нам помочь?

Уже не первое столетие мы слышим, что многие отвары трав и настои действуют не хуже дорогостоящих лекарств, и это реальность, надо только научиться правильно, использовать то, что нам дает природа.

ремонт ноутбука . ремонт ноутбука

К примеру, многим известная валериана поможет справиться с усталостью, тревожностью, болями в животе на нервной почве, сделает вам более работоспособным, улучшит сон, кстати, и применять надо вечером.

Зверобой дает вам силы для работы, полезно применять его в виде чая после обеда, поможет тем, у кого низкое давление.

Авраамово дерево будет помощником при ПМС, а настойка мелиссы и майорана предупредят развитие мочеполовых инфекционных заболеваний.

Мясо птицы, рыба и зелень со двора помогут избежать заболеваний молочных желез при сбоях в гормональной сфере. Кисломолочные продукты наладят микрофлору, сделают крепче кости, а эластичности нашей коже добавит пастушья сумка и лапчатка. Омега-з наладят работу сердца, соя поспособствует гормональному равновесию.

Листья клюквы и толокнянка помогут мочевому пузырю, клевер облегчит симптомы менопаузы. Шиповник способствует крепкому иммунитету, а бузина помимо укрепления иммунитета еще и наладит пищеварение, желчеотделение. Грибы способствуют снижению веса, маитаке и тутовник чистят желудок, шиитаке делает уровень холестерина ниже.

Мята избавит вас от неприятного запаха изо рта, а кора дуба с шалфеем уберут кровоточивость десен, воспаления слизистой и язвочки. Мелиса помогает сердцу, кишечнику, борется с вирусными атаками и налаживает менструальный цикл. Корень шиповника спасет от цистита, в борьбе с этим заболеванием поможет и тысячелистник. Одуванчик борется с ростом раковых клеток, а брокколи улучшает память и ясность ума.

Добавляйте в свой рацион полезные травы, применяйте настои и отвары, часто они помогают намного лучше многих пустых лекарств. Но во всем надо знать меру, и иногда посещение врача и покупка лекарств жизненно необходимы.