Как выбрать хороший ресторан?

Как выбрать хороший ресторан?

Находясь за границей или путешествуя по родным краям, хорошо знать свод отличительных характеристик, которые помогут распознать хорошее заведение от сомнительного. Если город большой, то количество кафе и ресторанов может доходить до нескольких тысяч, в провинциях их тоже немало, потому так важно сделать правильный выбор среди такого разнообразия и не ошибиться.

Каталог ресторанов и кафе г Орла с разнообразной кухней на сайте https://restoran.tmk-grinn.ru

Если вас интересуют рестораны и кафе, вам следует отталкиваться при отборе от следующих важных параметров:

1. Первое, на что следует обратить внимание - это публика. Хорошим знаком будет, если в заведении практически не будет свободных столиков, и их бронирование нужно делать заблаговременно. Если в заведении в вечер пятницы или субботы пусто или полупусто - скорей всего, с ним что-то не так, возможно завышенные цены, плохое обслуживание или еда. Так или иначе, если в ближайшем кафе активность бьет ключом, значит стоит пойти туда.

2. Как бы это странно не звучало, но туалет имеет значение. Данное место посещают как женщины, так и мужчины. Первые еще и умудряются там сплетничать, поправлять макияж и делать селфи. Важно, чтобы уборная комната ресторана была чистой, аккуратной, с большими зеркалами и приятными запахами.

3. Интерьер всего помещения в целом. Далеко не всегда помпезные украшения в виде золотых канделябров и огромных хрустальных люстр передают нужную атмосферу. Иногда уютная атмосфера тратторий, гораздо душевней и приятней. И потом, все навороченные украшения и вычурные дизайнерские решения в итоге будут дополнительно сказываться на стоимости блюд, но не на их качестве, а потому того не стоят.

4. Ее величество кухня. Если, заходя в помещение, вы чувствуете ароматный запах свежей выпечки и ванилина, или свежесваренного кофе, или запах итальянских пряностей и трав - это замечательно. Также, здорово если кухня находится на виду, и можно проследить процесс приготовления, посмотреть на работу поваров, - это знак того, что ресторану нечего скрывать, он доверяет гостям, а гости ему.

5. Посмотрите на меню. Хорошо, когда меню можно оценить на вывеске, прямо перед заведением. Если вы путешествуете за границей, хорошим знаком будет наличие местной кухни, а также сезонных продуктов и блюд. Естественно, что хороший ресторан должен быть узкоспециализирован на одном виде кухни: итальянская, китайская или средиземноморская. Также эти кухни не должны пересекаться. Пицца будет нелепо выглядеть в меню японского ресторана, а бургер - в меню итальянского.

Если по всем пунктам - позитивный вердикт, то можете смело посещать заведение, рекомендовать его знакомым и друзьям.