Путешествие по Австралии

Путешествие по Австралии

Позвольте представить, Австралия - государство и континент! Вот уж где территория и разнообразие природных и созданных человеком чудес позволят развернуться по-настоящему широкой русской душе! Путешествие в Австралию поразит контрастами даже самую богатую фантазию.

Грузоперевозки Нижний Новгород - https://www.gorky-transit.ru

В этой стране современные развитые мегаполисы соседствуют с густыми лесами и пустынями. Тут можно по желанию осматривать грандиозные сооружения вроде Сиднейской оперы, посещать музеи, гулять по национальным паркам, знакомится с немногочисленными аборигенами, загорать, заниматься дайвингом, серфингом или кататься на горных лыжах. Здесь радуются жизни представители фауны, которые больше не встречаются нигде на планете: кенгуру (живой символ Австралии), утконосы, эму, коалы и прочая живность, в окружении не менее эндемичных растений (около 90% фауны континента также характерны только для него).

Остается лишь выбрать, какой отдых нравится больше, и вперед, за новыми впечатлениями!

Что нужно знать про путешествие в Австралию

Виза и таможня

Туристам достаточно получить краткосрочную визу, что происходит, как правило, в двухнедельный срок. Дети до 16-летнего возраста вносятся в визу родителя. Таможенный контроль строжайший. Запрещается ввоз животных или растений, продуктов питания, оружия, ряда медицинских препаратов. Вывозить из страны без соответствующего разрешения нельзя представителей флоры и фауны, раковины, кораллы, изделия из кожи, кости, дерева, бамбука и т.п.

Климат

Так как местом прописки континента является Южное полушарие, самое жаркий период здесь приходится на ноябрь - январь, температура, в зависимости от региона может составлять от 20-23 до 38-41оС. А вот июль и август - месяцы прохладные (около 15оС или ниже) и дождливые. Следовательно, именно зимой можно сбежать сюда от надоевшего бело-морозного или грязно-хлюпающего пейзажа к теплу и яркому солнцу.

Передвижение

Для тех, кто не спешит и хочет сэкономить, самый дешевый способ междугороднего передвижения - автобусы. В городах можно перемещаться на автобусах либо такси. А путешественники старше 21 года, имеющие водительские права и желающие изучать Австралию с комфортом и в свободном графике, могут запросто взять напрокат авто или даже автофургон для кемпинга.

Безопасность

Солнце над Австралией отличается особенной активностью, поэтому незаменимыми спутниками станут защитные кремы, белая хлопковая одежда и солнцезащитные очки. При купании в море следует опасаться сильных течений и ядовитых медуз, а в реке - крокодилов (избежать неприятностей помогут информационные таблички). При пеших прогулках среди растительности нужно помнить о ядовитых змеях и насекомых (т.е. не лезть руками в норы, дупла и прочие любопытные отверстия).