Самые редко посещаемые места Земли

Самые редко посещаемые места Земли

Разумеется, подобный вид туризма подойдёт далеко не каждому человеку. Скорее это некий экстрим. Дважды подумайте над тем, чтобы, возможно отправиться на отдых в Эмиратах, Турции или Египте вместо перечисленных ниже мест. Если же вы готовы, то давайте узнаем о самых редко посещаемых местах на планете.

Архипелаг Питкэрн

Архипелаг Питкэрн можно назвать колонией Англии, если бы на нем жили люди. Но на Питкэрне живет всего сорок девять человек. Архипелаг представляет собой 4 острова. Не так давно местные власти для привлечения жителей на острова предложили любому, кто захочет жить на островах, землю совершенно бесплатно, на которой можно построить собственное жилье и открыть какой-либо бизнес. Но предложение не получило популярности. Никто не пожелал ехать в такую даль, чтобы осваивать территорию. Только один человек пожелал приехать, остальных, по-видимому, не впечатляет предложение возможность получить питание один раз за три месяца. Да и притом жить совершенно одному. Единственные кто иногда посещает это забытое богом место — это туристы. Несмотря на то, что на острова можно добраться на плавающих средствах: катерах, лодках. Туристы бывает, посещают эти места, да так что до 80 процентов от всех доходов которые получают местные власти — это деньги от туристов.

Знаменитый остров Пасхи в Чили

Этот остров очень сильно был разрекламирован мировыми СМИ, что уменьшения туристов на него в ближайшие годы, а быть может и десятилетия не предвидится. Несмотря на то, что на него, как и на предыдущий остров, довольно тяжело добираться.

До ближайшего населенного пункта от острова Пасхи до двух тысяч километров, которое можно преодолеть по воздуху или воде. Но посещение острова очень зависит от погоды. И при плохой погоде добираться туда никому не советуют. Когда-то остров был населен людьми, численность которых доходила до 15 тысяч. Но затем по какой-то причине уменьшилось в несколько раз. На данный момент на острове живут, где-то 5 тысяч человек, из которых почти все работают с туристами, посещающими остров.

Острова Кергелен принадлежащие Франции

Эти острова, как и предыдущие, расположены очень далеко от цивилизации. Острова эти ближе находятся к Антарктиде, чем к Австралии, до которой более четырех тысяч восьмисот километров. Жителей, которые живут на островах очень мало, до 70 человек, но и они постоянно не проживают на них, постоянно меняясь с новым составом. И то все эти люди в основном ученые, которые наблюдают за погодой и природой островов. Добраться до островов можно только по воде. Из животных посмотреть есть на кого: это птицы, кролики, тюлени, пингвины и как ни странно домашние кошки, которых завезли люди, и они неплохо пристроились в этом суровом климате.

Якутское село Оймякон

Якутское село Оймякон очень суровое место на земле где продвигаться зимой транспортом можно исключительно только при помощи оленей, которых запрягают в своеобразную тележку. А летом на мощном джипе, который сможет выдерживать холодные температуры местности. В селе проживают порядка пятисот человек.