Как выбрать автомобильные цепи противоскольжения

Как выбрать автомобильные цепи противоскольжения

Зимний период имеет массу привлекательных моментов. Что же касается собственников автомобилей, то здесь их поджидает немало неприятных моментов. Например тут можно прочитать про антигравийную пленку, которая поможет защитить уязвимые части кузова от вредных внешних воздействий, таких как химические или механические, которых зимой бывает предостаточно. Также, в зимний период достаточно часто бывает гололед, по которому достаточно сложно передвигаться. И в этом случае могут потребоваться цепи противоскольжения. Некоторые считают, что данные элементы в настоящее время использовать не обязательно, если автомобиль укомплектован покрышками с шипами. Но они ошибаются.

К основным положительным аспектам цепи противоскольжения можно отнести то, что стоимость их находиться в допустимых пределах. Помимо этого, процесс установки достаточно прост, а также занимает минимальное количество времени. Кроме того, вы можете собственными силами подобрать вариант, который подойдет под ваши колеса. В процессе эксплуатации они не забиваются грязью, а также снегом.

Все существующие цепи противоскольжения можно разделить на несколько категорий. К первой категории относятся жесткие изделия, которые оснащены специальными поперечинами из прочного материала. Ко второй группе относятся мягкие цепи противоскольжения, оснащенные армированием из резины.

Какой из вариантов более предпочтителен, зависит от того, в каких условиях вы используете данный автомобиль. Так, жесткие модели стоит использовать в том случае, если вы постоянно выезжаете за город. Но вы должны понимать, что в этом случае скорость не должна быть достаточно большой.

Для городских условий стоит использовать мягкие цепи противоскольжения. Они позволят вам на несколько порядков повысить скорость. При этом такие модели практически не оказывают влияние на покрышки, что дает возможность существенно сократить расходы.

Если в процессе выбора у вас возникают вопросы или проблемы, то можно воспользоваться консультацией специалистов. Они не только подберут оптимальный вариант, но и выполнят установку.