Самые авантюрные страны мира

Самые авантюрные страны мира

Научно доказано, что туристические поездки улучшают здоровье. Эмоции от поиска, планирования и сбора багажа велики.

Но куда мы можем ехать? Представляем самые приключенческие страны мира, которые предлагают множество мероприятий, наполненных адреналином. В дальнейшем исследовании также показано, какие приключенческие виды спорта в какой стране популярны.

Доминикана

Восхитительный тропический рай на острове Гаити. Можно лежать на белоснежных пляжах, гулять по национальным паркам, изучать местную архитектуру, в которой сочетаются местные с европейскими традициями, попробовать местную кухню, особенно, если получится, у местных.

Нидерланды

Здесь туризм очень развит, и помимо того, что он очень доступен, страна также предлагает красивые пейзажи (посетите символические поля с тюльпанами - одно из самых ярких мест на земле).

Здесь вы можете насладиться ночной жизнью в Амстердаме или погрузиться в очарование деревень, которые не изменились на протяжении веков.

Австралия

Австралия, с ее широкими берегами, очаровательной дикой природой, захватывающими дух пейзажами и пиками, по существу, является синонимом приключений.

Скалолазание, серфинг и прыжки с парашютом - самые популярные виды спорта, и список захватывающих экспедиций, которые вы можете выбрать здесь, бесконечен.

Швеция

Кемпинг - самая популярная приключенческая деятельность здесь, а после этого лыжи и серфинг. На крайнем севере Швеции, в Полярном круге, есть настоящая пустыня, Лапландия и Кундследен, протяженностью 275 миль из больших арктических долин, скрытых ледников, рек и самого высокого перевала Тьяктапапет.

Германия

Германия является предпочтительным местом для скалолазания, кемпинга и горного велосипеда. Экстремальный кемпинг включает палатку, которая висит на дереве.

Франция

Велоспорт очень популярен во Франции, а также катание на лыжах и скалолазание. Среди приключений - Корсика, походы на горы и восхождение на самую большую песчаную дюну в Европе - дюна дю Пила.

Дания

Большинство людей ищут возможности для лыж и кемпинга здесь, но скалолазание также очень популярно. Лучшим регионом скалолазания в Дании является остров Борнхольм.


Популярные районы для горного велосипеда включают: Мидтъюлланн, Нордюлланд, Нордсковен, Силькеборг и Сидданмарк.

Норвегия

Неудивительно, что самым популярным приключением в Норвегии является катание на лыжах. Кемпинг и скалолазание также являются частью репертуара для экстремальных искателей ощущений в этой части мира.

Здесь товарный знак - фьорды, которые привлекают десятки тысяч посетителей. Лучше всего посетить страну в мае, вскоре после весны.

Великобритания

Горные велосипеды, кемпинг и прыжки с парашютом - самые популярные виды спорта здесь. Но, верьте или нет, серфинг также входит в список самых авантюрных видов спорта в стране, а осень - лучшее время года для этого.

Залив Уотергейт в Корнуолле идеально подходит для новичков. Более продвинутые могут выбрать Banham / Bigbury в Девоне, а для экспертов - Prembrooksir.

США

Страна неограниченных возможностей предлагает неограниченные возможности и для приключенческого туризма - от велоспорта, скалолазания, лыжного спорта и банджи-джампинга до серфинга.

Австрия

Горный велосипед, речной серфинг и прыжки с парашютом одинаково популярны среди приключенческих туристов.