Круглогодичный отдых в Доминиканской республике

Круглогодичный отдых в Доминиканской республике

Одним из самых привлекательных и романтичных мест для путешествия является республика Доминикана. Прекрасный климат этой страны позволяет здесь отдыхать круглогодично, ведь средняя температура 25-30 градусов. Республику по праву называют «раем на Земле», она поражает человеческий глаз своими красотами и яркими красками океана. Пляжи океана растягиваются на расстояние около 400 километров и омываются водами Карибского моря и Атлантического океана.

Покраска порошковая цена праи с лист порошковои покраски металла в москве цена.

Можно бесконечно читать об этом, но Доминикана располагается в восточной части полуострова Гаити. Со стороны Карибского моря вода в море спокойная, так как вдоль пляжа на достаточно большом расстоянии от берега расположен риф, не пропускающий волны. Но на берегу со стороны Атлантического океана, наоборот, отмечаются сильное волнение. Это можно учитывать при планировании своего отдыха. Красоты этого места настолько впечатляют, что один раз побывав здесь, хочется еще раз вернуться. Столица курорта - Санто-Доминго, знаменита площадью культуры в виде маяка, где до сих пор сохранился прах Христофора Колумба.

Впечатляет своими незабываемыми красотами и Национальный парк. А недалеко, в городе Хабакоа находятся самые красивые водопады. Разумеется это далеко не город художников в доминикане, но многие путешественники выбирают этот полуостров, чтобы насладиться красотами подводного мира, здесь можно увидеть пещеры под водой и затонувшие корабли. В Доминикане предлагают много экскурсионных пакетов, но, наверное, одним из интереснейших - это экскурсия на остров Саону, где можно не только увидеть первозданную природу, но и подержать морских звезд. В последнее время все большей популярностью проведение свадебных церемоний, тем более, что туристам предлагают разные наборы услуг

Отдельно нужно отметить население полуострова, которое отличает добродушие, спокойствие, размеренность и, конечно же, они все время поют. Спокойствие и неспешность местных просто восхищает и добавляет умиротворения к отдыху. Отдельно необходимо отметить местную кухню, поражающую своим изобилие мясных, рыбных блюд и, невероятными фруктами в огромном ассортименте. Приятным моментом для отдыха является отсутствие визы при въезде. Недостаток только один - долгий перелет (из Москвы лететь 12-13 часов) и то не критично. Это невероятно интересно, а незабываемых впечатлений от отдыха и роскошной природы хватит на целый год.