Диван в гостиной: угловой или прямой?

Диван в гостиной: угловой или прямой?

Диван в гостиной: угловой или прямой?

Все чаще в новых квартирах, у молодых семей или людей, творчески относящихся к оформлению интерьера, появляются предметы мебели, которые позволяют креативно подойти к ее выбору. Угловой диван - та модель, которая отличается практичностью и интересным дизайном. Неудивительно, что они становятся все популярнее.

Угловой или прямой?

Выбор действительно непростой, поскольку преимуществ у угловой конструкции немало.

Большой выбор угловых диванов есть на этом сайте фабрики из Ульяновска!
  • Они более просторны, на них с удобствами может расположиться большее количество людей, чем на обычной «книжке». Ночью они превращаются в полноценную кровать.
  • Внешне они выглядят современно и привлекательно. Необычный дизайн позволяет разместить рядом столик, кресло, образовав полноценную зону отдыха. Прямое изделие не даст соединить мебель в завершенное пространство.
  • Сбоку у такой конструкции есть боковой отсек - дополнительная кушетка, на которой комфортно прилечь, в то время, как основное сиденье может быть занято другими членами семьи.
  • Благодаря своей массивности, частично такая конструкция заменяет комод или шкаф: внизу расположены дополнительные ящики, в которые можно не только положить постель, но и спрятать зимние вещи, ненужные одеяла, подушки. Такие ящики намного более просторны, чем у тахты или кушетки.

Что еще можно порекомендовать?

Угловые диваны удобны, современны, красивы, но при этом у них есть существенный минус: роскошно они смотрятся далеко не в каждой комнате, потому что громоздки, массивны и требуют просторного помещения. Поэтому для небольшой квартиры или комнаты намного выгоднее приобрести прямой диван, поскольку он занимает гораздо меньше места.

Но прямой - не значит банальный. Сегодня разработано немало различных моделей, которые занимают немного места, но при этом способны украсить комнату.

  • Угловая «еврокнижка» - бюджетный вариант, который создает впечатление углового дивана и в то же время может стать удобным спальным местом. Спинка фиксируется с двух сторон, поэтому поставить такую модель можно в любом углу.
  • «Дельфин». Удобный современный механизм позволит выдвинуть нижнюю панель, чтобы диван превратился в кровать. Внешне - вполне современный вариант с подушками и яркой обивкой.
  • «Аккордеон» - вариант с подлокотниками и без, по своим размерам способен вписаться и в небольшую комнату.

Выбирать угловой или прямой диван - это ваше решение. Моделей на рынке много, поэтому так важно приобрести «свою», которая украсит комнату и будет служить вам долгие годы.