Путешествие вниз по Дунаю (Венгрия)

Путешествие вниз по Дунаю (Венгрия)

Венгрия - маленькая страна, которая вряд ли может похвастаться своим разнообразным природным ландшафтом. На территории страны практически нет высоких гор, которые так нравятся иностранным гостям, любящим экстремальный или активный туризм. Зато в Венгрии такая прекрасная природа, что уже только ради этого стоит посетить страну. Одним из самых распространенных предложений для туристов в Венгрии является речной туризм, спуск по Дунаю. Конечно, по сравнению с другими странами, Венгрия сильно уступает в плане туристических предложений, но, если вы любите спокойный и размеренный уклад провинциальной жизни, то вам обязательно понравится эта страна.

1000game.ru

Речной туризм в Венгрии начал развиваться уже давно и довольно быстро завоевал сердца многих гостей Будапешта. Речной круиз по Дунаю составляет 420 км пути по стране. Интересно, что сами венгры из соседних городков и деревушек тоже любят путешествовать этим же маршрутом, потому что красота природы вдоль Дуная заставляет заново почувствовать смысл жизни и пусть ненадолго, но забыть о своих повседневных проблемах. А для туристов предоставляется круизный речной лайнер со всеми удобствами. По ходу его движения вы сможете полюбоваться живописными видами этих мест, а также познакомиться с культурой Венгрии, глядя на ее исторические деревни, расположившиеся вдоль Дуная. Во время круиза корабль обязательно сделает остановку в излюбленном всеми туристами небольшом городке Сентендре, где есть множество сувенирных лавок, а также небольших музеев, где представлены работы художников, живших здесь в 19 веке.

Отправляясь на отдых из Уфы, вам также понравится то, что туристов в этих местах не слишком много. Не так давно произошел спад в туризме Венгрии. Эту страну стало посещать на 30% меньше туристов, чем было раньше. Тем не менее, вы можете не беспокоиться, так как Венгрия - одна из самых тихих и спокойных стран в плане туризма. Даже спад туристического потока в страну сыграет вам на руку, так как ваша цель отдохнуть от народных масс будет вполне осуществима.

Следующей остановкой на пути круиза по Дунаю станет город Вишеград, где есть излюбленный туристами ресторанчик с потрясающей местной кухней. В частности, здесь вы сможете попробовать национальное венгерское блюдо - гуляш. Гуляш - это венгерский суп с мясом и мукой, а также с множеством различных специй. Вам наверняка понравится это блюдо, потому что вряд ли в России вы пробовали бы что-то подобное.