Всё что вы хотели знать о горнолыжных курортах во Французских Альпах

Всё что вы хотели знать о горнолыжных курортах во Французских Альпах

Французские Альпы, как следует из названия - это часть Западных Альп протяжённостью около 330 километров, расположенная во Франции, протянувшаяся от границ со Швейцарией до Средиземного моря. Они делятся на Южные и Северные. Во главе Северных находится массив Монблан высотой в 4810 м - это ледники и высокогорья, хвойные леса и луга. Южные включают в себя Прованские и Приморские Альпы - это средиземноморский климат и ландшафт.

Серьги серебряные с натуральными: натуральные серебряные серьги deno-silver.ru.

Краткая история

За долго до прибытия римлян в эти места здесь жили кельтские племена - многие современные города это именно они, трансформированные под современные нужды.

Во времена средних веков эта местность было без преувеличения захолустьем, ведь людей в то время было совершенно безразлично на горные красоты и уж тем более на лыжный спорт. Зато позже здешние места привлекли шахтёров, а потом и более интеллигентную публику своими минеральными курортами.

Ныне это весьма развитый регион с проработанной туристической инфраструктурой. Здесь всё способно порадовать как любителей спокойных развлечений, так и сторонников активного отдыха.

Горнолыжные курорты

Одним из основных туроператоров является Club Med - это сеть премиальных курортов, внёсшая значительный вклад в становление и развитие горнолыжного отдыха во Франции. На их официальном сайте вы сможете узнать всё про горные лыжи. К их основным преимуществам стоит отнести:

Включённый в проживание ски-пасс (электронный пропуск на подъемники в который встроен специальный чип с информацией о зоне его действия и данными владельца).
Индивидуальные занятия с инструкторами ESF (основная национальная школа горнолыжного спорта Франции)
Питание и открытый бар, дискотеки и шоу-программа по вечерам.
Наличие детских клубов, бесплатно включённых для детей от четырёх лет.

Далее следует разобраться в системе рейтинга горнолыжных курортов

Все курорты маркируются трезубцами, а не звёздами. Трезубец весит больше звезды и их количество зависит от предоставляемого набора сервисов, а в основном от уровня питания. Также следует понимать, что существуют курорты для отдыха с детьми и без них.

Перечислим основные из них:

  • 3 трезубца для семей: Serre-Chevalier.
  • 3 трезубца без детей: Арк Экстрем
  • 4 трезубца для семей: Les Arcs Panorama
  • 4 трезубца без детей: Валь Торанс

Те кто выбирает четвёрки безусловно останутся довольными питание, которое буквально на высоте - это фуагра, лобстеры, устрицы и всё в таком ключе.