Выбираем рюкзак для девочки

Выбираем рюкзак для девочки

Каждой девочке хочется почувствовать себя самой настоящей принцессой, а, значит, каждая деталь наряда маленькой модницы должна быть безупречно красивой и модной, а кроме того - удобной. Не станет исключением и рюкзак (ведь современным принцессам нужно посещать школу, а порой и разнообразные кружки). Хорошие рюкзаки для девочек должны сочетать в себе множество важных качеств: удобство, функциональность, красоту и многое другое.

акупунктура бросить курить

Какими бывают рюкзачки для девочек

Так как разных моделей рюкзаков существует на сегодняшний день превеликое множество, то лучше всего будет перечислить основные их характеристики. А заодно и рассмотреть, какие достоинства и минусы имеются у каждого варианта.

Материал

Пожалуй, начать лучше будет с самой "основы", а именно - материала, из которого сделан рюкзак. Этому самому материалу положено быть прочным и легким, потому наиболее удачными вариантами в этом плане считают полиамид и полиэстер. Скажем, пройдя по ссылке www.verybest.ru/catalog/ryukzaki_wenger, вы найдёте множество унисекс моделей швейцарских рюкзаков Wenger из экологически чистых материалов, которые идеально подойдут для девочек повзрослее. Конечно, многое зависит от плотности ткани, но в целом эта синтетика довольно надежна. Да и весить рюкзак, сделанный из таких материалов, будет не очень много. Недостатком можно назвать разве что то, что в жаркую погоду спина ребенка под таким рюкзаком вспотеет очень быстро. Чтобы этого не произошло, можно остановить выбор на хлопковых рюкзаках, но такой вариант будет несколько тяжелее, да и обычно расцветки хлопковых рюкзаков не столь разнообразны. Если же упор нужно сделать на непромокаемость, то отлично подойдут рюкзачки из эко-кожи, тем более, что в нынешнем сезоне это чрезвычайно модный тренд.

Размер

Выбирая размер рюкзака, очень важно соблюсти золотую середину между вместительностью и удобством. Нередко можно видеть маленьких учениц, волокущих на спинах огромные сумки, которые по габаритам больше самих девочек едва не вдвое. Это создает огромную нагрузку на позвоночник и может повредить здоровью. Оптимальным будет объем примерно в 12-16 л, однако здесь нужно учитывать возраст ребенка и его телосложение. А также объем вещей, которые нужно уместить в рюкзак.

Некоторые детали

Помимо общих характеристик, важно обращать внимание и на некоторые нюансы. Так, лямки рюкзака должны быть мягкими и достаточно широкими, а отделения на змейке - легко открываться и закрываться.

Расцветки

Если говорить о том, какой рисунок будет лучше всего смотреться на рюкзаке, то тут советы излишни - все зависит от личного вкуса маленькой принцессы. Быть может, приглянутся модели с изображением героев любимых мультфильмов, или же понравится рюкзачок с красивыми цветами - выбор велик.