Места для любителей кино в Санкт-Петербурге

Места для любителей кино в Санкт-Петербурге

Не зря Петербург считается культурной столицей. Сколько здесь мест для того, чтобы сходить в кино! Причем, не посидеть в удобных креслах с поп-корном, а именно посмотреть кино и пообщаться с единомышленниками. При этом и плата здесь невелика, а порой и вообще объявляются бесплатные сеансы. Вот такая тяга к прекрасному в этом городе.

Подробное описание кинотеата Одинцово на нашем сайте.

Первый адрес в этом списке - Караванная улица, дом 12. Это один из старейших кинозалов Петербурга. Называется он «Дом кино». В соответствии со статусом заведения здесь и репертуар: в будние дни можно стать участником ретропоказа или посмотреть один из шедевров мирового кино. Нередко здесь проходят и фестивали.

В городе существует киноклуб «Сапаров». У него нет постоянного места. Встречи проводятся в разных кинотеатрах. Здесь демонстрируют разнообразные фильмы. Каждая встреча начинается со вступительного слова Мирсаида Сапарова - владельца клуба.

На Литейном проспекте, 58 в киноклубе «Люмьер» два дня в неделю можно попасть на бесплатные сеансы. По средам здесь показывают авторские российские фильмы, а по пятницам - зарубежную классику.

На бесплатные ночные киносеансы можно попасть в клубе «Буквоед». В репертуаре - классические ленты мирового кинематографа. Кроме этого, здесь проводятся творческие встречи с актерами, музыкантами и писателями. В пятницу с половины девятого и по субботам и воскресеньям с десяти часов вечера приобщиться к прекрасному можно на Лиговском проспекте, 10/118.

На Вербной улице в доме номер 12 расположен ресторан «Вкусное кино». Его название уже говорит само за себя. Все там подчинено кинематографу. Оба зала украшены постерами, на которых изображены фрагменты классических фильмов, а также афиши кинотеатров. Здесь точно получится совместить приятное с полезным: кроме прекрасной кухни, посетители имеют возможность посмотреть на большом экране фильмы, которые уже давно стали классикой кинематографии.

Еще одно заведение общественного питания с говорящим названием находится в переулке Гривцова, 6. Это ресторан «Голливуд Бар». Концепция заведения - классика Голливуда. Соответствующий интерьер - кадры из кинофильмов и портреты звезд знаменитой кинофабрики - дополняют атмосферу заведения. В обеденное время здесь также транслируются фильмы. Ресторан достаточно демократичный. Средний чек здесь составляет около 700 руб.

В общем, при желании провести время с пользой и приобщиться к культуре северной столицы можно во многих местах Петербурга.