Мода 90-х годов

Мода 90-х годов

В недавние 90-е годы было множество исторических изменений, также связанных с модой. Поэтому сегодня поговорим о том, что же носили наши еще живущие предки в те времена. И начнем уже сейчас.

В этот период произошли колоссальные изменения в политических системах разных стран, поэтому мода также постоянно эволюционировала. Которая в наши дни превратилась в громадную индустрию, которая воздействует на всех и каждого.

Политика конфиденциальности сайта. Форма политика конфиденциальности dostavka-hqd.ru.

Несмотря на это, можно выделить общие особенности:

  • в моде в тот период времени призывали к индивидуальности в собственном стиле, при этом многие дизайнеры только подчеркивали в своих коллекциях уникальность образа.
  • унисекс — новое в тот период направление, к одежде такого стиля относились джинсы, футболки, туфли на плоской подошве, кроссовки, брюки, свитера и так далее.
  • помимо модной одежды учитывались также и внешние черты, так модно было быть или загорелым, или слишком бледным. При этом все девушки уже тогда скинуть лишний вес. Помимо этого, стали пользоваться спросом косметические салоны, а также эстетическая хирургия. Примерами для подражания были супермодели, которые красовались на обложках новомодных журналов.

Также стали уделять внимание самому телу, так многие представители молодежи стали делать тату, пирсинг, грим, при этом не важно мужчина Вы или женщина, однако постепенно мода перешла на одежду и на внешний облик;

  • гранж был очень популярен в тот период времени, основоположником которого является группа Nirvana. Так в моде появились безразмерные свитера, мешковатые мужские брюки на молодых дамах, при этом многие старались подчеркнуть свою неопрятность в стиле, поэтому как и сейчас многие стали носить рваные джинсы, массивные ботинки, куртки-косухи, стертые кеды;
  • спортивный стиль -в частности леггинсы и лосины девушки любили носить в те времена, при этом не только на физкультуру.
  • минимализм — тогда любители данного направления любили носить простые белые футболки, обувь на плоской подошве, пиджаки и отсутствие каких-либо аксессуаров;
  • винил, кислотные цвета, пластик, обувь на платформе, безумные прически, так ярким примером был фильм «Пятый элемент», который популярен и в наши дни;

Вот такие модные направления прослеживались в 90-е года 20 века!