Тамада. Советы начинающему тамаде

Тамада. Советы начинающему тамаде

Для того, чтобы стать тамадой не нужно заканчивать какие-то специализированные институты и факультеты. Зарабатывать себе в этой профессии можно с помощью своего таланта, интеллекта, чувства юмора и коммуникабельности. Такой профессией можно овладеть с самых малых азов, начиная проводить в школе праздники или быть постоянным ведущим, затем небольшие корпоративы для маленькой компании и так далее. Благодаря таким небольшим подработкам человек привыкает к публике, не боится сцены, свободно ведет себя перед аудиторией. Так и новичок поймет, может ли он зарабатывать на сцене, пользоваться своим артистизмом, чем может потом подняться по карьерной лестнице.

Самая детальная информация купить справку в бассейн для ребенка у нас.

Но когда начинающего тамаду приглашают на свадьбу или праздник, где уже нет круга знакомых, где присутствуют люди, реакция которых неизвестна на ту или иную шутку, то здесь нужно перед таким торжеством все проработать заранее.

Первым делом тамада должен встретиться с заказчиками праздника. Необходимо спросить и представить себе круг лиц, который будет присутствовать там, будут ли дети и какого возраста. Это нужно для того, чтобы подобрать программу уместную для всех окружающих, а не для отдельной публики. Конкурсы не должны вызвать возмущение или смех, ссылаясь на банальность и неинтересного тамаду. Тем самым перед праздником необходимо продумать составляющие конкурсной программы для дальнейшего успеха, а так же доставление удовольствия всем присутствующим.

При написании сценария нужно помнить, что не нужны длинные тосты, стихотворения и скучные истории. Все конкурсы и речи должны занимать немного времени, быть ироничными и будет хорошо, если в этих речах будет скрываться какой-нибудь сюрприз для именинника или молодоженов. Главное, чтобы все речи и стихи были в шуточной комбинации для поднятия настроения у гостей.

Помните, что начинающий тамада может чувствовать себя неловко и тяжело впервые на чужой публике, поэтому ему нужно как можно лучше разогреть присутствующих шутками и конкурсами. Тем самым что аудитории, что Вам будет намного комфортней, когда все найдут одну волну и праздник пройдет на УРА!