Гордость России - Москва

Гордость России - Москва

Москва - центр всего русского населения. Если кто-то и спросит, что является центром Российской Федерации, то ответ будет очевиден - это Москва.

Сайт лайфхаков btblady.com. Только отборные статьи для неё.

Казалось бы, летом многие стремятся уехать из душных и пыльных городов. Но по показателям и социологическим опросам складывается несколько иная картина. Большинство путешественников стремятся посетить как можно больше государств и их столиц, особенно в летний сезон. Если рассматривать вопрос об отдыхе, то можно смело подтвердить, что в Москве есть места, которые полюбятся туристам и приезжающим.

Основные достопримечательности Москвы:

Если говорить о самых популярных местах отдыха, то одну из лидирующих позиций займёт легендарная улица. О ней складываются стихи, её воспевают в песнях и связывают со многими мотивами. В художественных произведениях она становится центром всех событий. Это Арбат. Практически каждый день эта улица оказывается заполненной туристами. Летом 2018 года она станет украшением путешествия в Московский регион. Её популярность связана с несколькими факторами. Во-первых, Арбат практически сохранил свой первозданный вид. Он является одной из старейших улиц всего города. Ранее здесь жили многие помещики, и среди них были семьи известных политиков, творцов и других деятелей.

Побывать в Москве и не посетить крупнейший комплекс страны - настоящее преступление. ВДНХ располагается в северно-восточной части Московы. Каждый день сюда приходят не только путешественники, но и местные жители. Это связано с тем, что практически каждый день здесь что-то меняется. Красивейшие и интереснейшие экспозиции, привлекающие внимание всех. Возрастных ограничений здесь нет.

Если говорить о патриотическом развитии, то самым ярким памятником историческим ценностям является Парк имени Александрова, или проще - Александровский сад. Расположение его весьма специфично - справа легендарный Кремль, а слева не менее знаменитая Манежная улица. По сути, он включает в себя три разных сада. Главные достопримечательности - Вечный огонь. Но большей популярностью пользуется Могила Неизвестного Солдата. В течение двенадцати часов военные несут здесь почётный караул.

Если человек хочет провести лето 2018 так, чтобы навсегда его запомнить, то Москва - прекрасный вариант. Здесь есть всё, что так важно для туризма - и цивилизованные условия, и природные ландшафты, и широкий спектр возможностей.