Айя-Напа, Кипр: отдых и цены

Айя-Напа, Кипр: отдых и цены

Курорт Кипра под названием Айя-Напа, является отличным местом для проведения незабываемого отпуска как молодым парам, так и всей семьей. Данный курорт иногда называют «Ибица Кипра». Это вполне объяснимо. Днем это солнечное и райское место, в котором жизнь бьёт ключом, а ночью загораются фонари на улицах, открываются клубы, бары, на каждой улице играет зажигательная клубная музыка и начинается ночная жизнь. Помимо этого, курорт Айя-Напа богат огромным разнообразием достопримечательностей на вкус любого туриста, ведь каждый человек любого возраста сможет найти себе занятие по душе.

Популярные места и как до них добраться.

Одними из самых популярных мест курорта являются - морские гроты, мыс Греко, райский пляж Нисси и луна-парк Палиатсо. Но есть еще одна потрясающая экскурсия - круиз на яхте с ужином на закате, его стоимость составляет - 140 евро за взрослого и 80 евро за ребенка, а самым элитным является - однодневный авиатур в Израиль с перелетом, стоимость которого составляет 320 евро за одного взрослого и 270 евро за ребенка. Доехать до морских гротов, мыса или райского пляжа получится только на машине. Можно взять такси, либо машину на прокат. Но нужно учитывать тот факт, что поездки до этих мест будут длительные, поэтому стоимость за такси будет соответствующей. Но есть отличный вариант, взять машину на прокат и устроить себе самостоятельную экскурсию по всем этим местам, причем, их можно посетить все за один день, это точно. Суточная стоимость авто на прокат зависит от типа машины, ее класса. Если брать семейный минивен с навигацией на сутки у официальной экскурсионной фирмы на курорте, то примерная стоимость составляет 120-130 Евро в сутки. Помимо этого, представитель фирмы показывает на карте маршруты как добраться до того или иного места, и для удобства путешествия отмечает их.

Ценовая политика курорта Айя-Напа.

На всем Кипре основной валютой является евро. В кафе, ресторанах, на городском пляже, в сувенирных лавках и так далее. Сложно сказать, что цены бюджетные, но и нельзя отметить, что очень дорого. Вполне приемлемая ценовая политика для отдыха на курорте. Например, цена за бутылку воды в простом магазине составляет 1-2 евро, пачка сигарет - от 3 до 4 евро, или стоимость за простой коктейль в местном баре от 4-6 евро, в зависимости от сложности коктейля и его ингредиентов. В сувенирной лавке Айя-Напы можно найти памятные вещи по приемлемой цене, но не стоит сразу покупать в первом попавшемся, ведь в магазине, например, напротив могут быть такие же сувениры, но на 1-2 евро дешевле.