Едем отдыхать на Бали

Едем отдыхать на Бали

Зеленый и приветливый остров Бали пользуется высокой популярностью среди туристов, отдающих предпочтение активным видам отдыха. Находится он в истинно райском месте — круглогодично теплый климат, ласковые океанские воды, чистые песчаные пляжи, буйство цветов и растений, изумительно свежий воздух! Все эти прелести способны до краев наполнить сердца отдыхающих покоем и радостью, дать отдых уставшей от мыслительных процессов голове и размять застоявшиеся мышцы.

Бали славится своими экстремальными турами: увлекательное сафари на квадроциклах в джунглях, парение в небесах на парапланах, покорение горных вершин и океанских глубин. На любом из курортов острова есть широкие возможности для дайвинга и серфинга. Самые бесстрашные могут посетить действующие вулканы.

Детям на Бали особенно интересно, ведь если посещение дельфинария или аквапарка доступно почти в любой курортной местности, то девственные джунгли, полные разнообразных пород обезьян, зоопарки с экзотическими животными и слонами, парки рептилий, бабочек, орхидей не оставят их равнодушными. Наблюдение за подводным миром увлекает неимоверно, заставляя забывать обо всем на свете. Благо, что развесистые заросли кораллов расположены почти у самого берега и достать до них можно всего лишь с помощью маски для подводного плавания. Красота океанских обитателей и коралловых рифов стоит того, чтобы провести в перелетах пятнадцать часов! Да и кроме океанских сокровищ туристам есть на что посмотреть.

Так какие экскурсии посетить на Бали?

В Парке Птиц можно увидеть драконов с острова Комодо и представить себе те древние времена, когда только они населяли планету.

На востоке острова находится вулкан Агунг, являющийся энергетическим центром для его жителей — все они спят головой по направлению к вулкану и все местные храмы и святилища ориентированы тоже в его сторону.

Любителям древностей и мистики следует обязательно посетить деревушку Тенганан, населенную шаманами, владеющими древними видами искусств и способными выходить на связь с духами и богами.

Водопад Гигит представляет собой монументальное зрелище, падая с 40-метровой высоты и разлетаясь мелкими холодными брызгами на большое расстояние, притягивает к себе взоры и просто завораживает.

Любителям прикладного искусства будет интересно посетить балийские центры ремесел, где можно приобрести памятные сувениры, хорошо известные во всем мире: в Батубулане — изделия из камня, в Маасе — из дерева, в Селуке — золотые и серебряные украшения.

Обилие небольших ресторанов и отелей даст возможность передохнуть в дороге и вовремя перекусить, оценив вкусовые качества местной кухни. Во время паузы между путешествиями можно предаться неземному наслаждению в умелых руках массажистов, поплавать на каноэ, водном мотоцикле или надувном банане, полетать на парашюте.

Бали встречает своих гостей отличной безоблачной погодой, красочными и сочными пейзажами, разнообразием курортных развлечений и радушным персоналом отелей, всегда с улыбками принимающих туристов в своих отелях, расположенных в царстве из экзотических деревьев и кустов с обязательным видом на океан. Посетив однажды остров Бали, туристы не могут забыть эти сказочные места и возвращаются к ним снова и снова.