Лучшие продукты для соблюдающих диету

Лучшие продукты для соблюдающих диету

Изучите простые, диетические рецепты закусок, которые „спасут”, если во время диеты настигает голод. В таких ситуациях нужно иметь под рукой что-то низкокалорийное и свежее одновременно. Используйте эти подсказки и будет здорово!

Сырые овощи:

- цикорий, зелёный огурец;
- корень сельдерея (салат из сельдерея и масла оливы);
- перец;
- морковь и сельдерей!

Диетические рецепты напитков

Кефир с фруктами (клубника, черника, смородина, малина, ежевика - на выбор) или зеленью (кресс-салат, базилик, мята...). 200 мл кефира 2% жирности - 100 ккал.

Напиток дрожжево-медовый восстанавливает организм после тренировки: 10 г дрожжей покрошите и растворите в теплой кипяченой воде (200 мл), добавьте 1 чайную ложку меда или сахара (или без него) и перемешайте. Оставьте на полчаса в теплом месте. Подготовленная порция имеет 77 ккал.

Напиток из сельдерея и томатного сока: сок из 50 г корня сельдерея соединить с 30 мл томатного сока, добавить 50 мл кипяченой воды. Приправьте петрушкой, перцем, солью. Приготовленный напиток имеет 51 ккал.

Напиток из помидоров и огурцов: 100 г помидоров, свежий огурец, немного укропа, 100 мл воды, щепотка сахара, соль, перец. Все перемешать блендером. Затем добавить кипяченой воды и зелени. Энергетическая ценность напитка - 40 ккал.

Напиток из свеклы, моркови и яблок: морковь (50 г), свекла (70 г), яблоки (70 г), щепотка сахара, лимонный сок (1 столовая ложка), зеленая петрушка. Выжать сок из овощей и фруктов и добавить сахар и лимон. Энергетическая ценность - 80 ккал.

Напитки, кроме витаминов доставят в организм жидкость, которая имеет огромное значение в рационе худеющих. Успокоят на некоторое время голод и позволят потерпеть до следующего запланированного приема пищи.

В коктейли можно добавить ложку пшеничных зерен, которые являются потрясающим питательным дополнением. Калорийность напитка немного увеличится, но коктейль такой станет более свежим и питательным.

Что еще можно, соблюдающим диету?

Сухофрукты и орехи являются отличным компонентом любой диеты, особенно в стрессовых ситуациях, однако нужно помнить, что они содержат много калорий (фрукты богаты сахаром, орехи - жиром).

Небольшое количество орехов можно каждый день добавлять в салат, это немного увеличит калорийность блюда, но в то же время пополнит дефицит магния, вызванного стрессом и употреблением кофе.

Полезные закуски: печенье, ломтик мацы или ломтик хрупкого хлеба, горсть кукурузных хлопьев. Фрукты рекомендуется потреблять в умеренном количестве - в них сахар.