Детский отдых в Черногории

Детский отдых в Черногории

Черногория - восхитительная страна, расположенная на побережье Адриатического моря.

Черногория - восхитительная страна, расположенная на побережье Адриатического моря. Каким-то неведомым чудом, в век прогресса, ей удалось сохранить нетронутые леса и горы, реки и озера. Недаром этот край называют «легкими Европы», здесь одна из самых чистых экосистем на планете. Черногория - это не просто страна моря и пляжей; это страна самого кристального и чистого моря, великолепных песчаных и галечных пляжей, свежего воздуха даже в самые жаркие месяцы. Почти вся территория государства находится под защитой ЮНЕСКО.

Детские подмосковные лагеря подробно.

Красота и чистота этого края не может не привлекать туристов. Именно поэтому в последнее время все большей популярностью у наших туристов пользуются детские лагеря, предлагающие отдых как для самых маленьких гостей, так и для подростков. Несмотря на свое европейское положение, страна является безвизовой, поэтому отправить сюда ребенка гораздо проще, чем в другие страны Европы. Все лагеря в Черногории располагаются в прибрежной зоне, но поодаль от многолюдных мест. Можно выбрать лагерь с изучением иностранного языка, истории, культуры, природы.

Так, в курортном городке Чань расположен международный образовательный центр "Жемчужный берег"(Biserna obala), который предлагает такие образовательные программы, как изучение славянской культуры, истории и традиций черногорцев. И все это изучается не только в теории, но и сопровождается посещением основных достопримечательностей. Помимо самого лагеря, на территории комплекса есть возможность разместить и родителей, приехавших навестить своих детей либо желающих отдохнуть неподалеку от них.

Также, здесь для детей из семей, в которых религия занимает одно из важнейших мест, находится международный православно-ориентированный лагерь «Румия», программа которого включает знакомство с православными святынями не только Черногории, но и других Балканских государств.

Молодежный центр «SUNNY CAMP» известен такими программами, как «Море+Горы» либо «Эко-Село». В первом случае, дети отдыхают в Бечичах, и лагерь расположен в прекрасном средиземноморском парке. А во втором - в селе Колашин, здесь большие и маленькие гости знакомятся с условиями деревенской жизни.

В курортном городке Сутоморе есть игровой лагерь «Фэнтези-лэнд», который привлекает детей младшего возраста. Все образовательные программы построены на базе игр, которые увлекают своих маленьких гостей в захватывающие приключения.

Если же родителя предпочитают совместный отдых со своими детьми, то Черногория приглашает таких семей на свои курорты Бечичи, Рафаиловичи, Герцег-Нови. Все они привлекают своими прекрасными пляжами, пологим входом в мору, развитой инфраструктурой. В каждом городке есть большое количество аттракционов, спортивных площадок, бары и дискотеки.