Центры для оздоровления в Финляндии и прекрасный Хельсинки

Центры для оздоровления в Финляндии и прекрасный Хельсинки

Аквапарки

Прекрасные центры для оздоровления и аквапарки открыты целый год и находятся по всей Финляндии. В этих комплексах можно повысить иммунитет, да и подлечиться после заболеваний тоже можно, а для отдыха после тяжелой рабочей недели они подходят как нельзя лучше. Однако, большинство таких центров подстроено или под выходные дни, или под период отпусков.

Тест пдд рк полныи разбор всех 40 вопросов пдд тест.

'Аалтоалвари'', ''Весихелми'' и ''Эден'' это самые популярные у финнов аквапарки, куда они ходят всей семьей и весело проводят время. В некоторых из таких центров есть даже бассейны под открытым небом, не говоря уже об аттракционах, которые так любят дети. Однако такие центры работают лишь в летнее время.

Самым любимым аквапарков Финляндии по праву можно назвать аквапарк ''Серена''. В нем есть все необходимое для хорошего отдыха, там и бассейны, и джакузи и водные горки, и спуски и аттракционы, в общем все для того чтобы отдых прошел незабываемо.

Столица Хельсинки

Несмотря на то, что в городе проживает достаточное количество людей, его нельзя назвать столицей, так как в принципе очень мало сходств он имеет с существующими европейскими столицами.

Этот город был построен в 1550 году, но был лишь провинциальным портом. Столицей Финляндии Хельсинки стал лишь в девятнадцатом веке, когда страна вошла в состав империи. После этого город стал самым большим в Финляндии и начал быстро развиваться.

Достопримечательности

Самой популярной достопримечательностью является крепость Свеаборг, она даже занесена в список наследия ЮНЕСКО. Есть замечательный Национальный музей и прекрасный парк Эспланади.

Интересные места для туристов.

Для тех кто решил приехать в эту прекрасную страну есть множество мест, которые можно посетить и увидеть в них что-то новое и интересное. Можно посетить старый центр города Хельсинки, и увидеть Рыночную площадь, Дворец президента, здание посольства и городскую ратушу. Можно посетить Суоменлинну, это крепость, которая была построена шведами в 1770, можно посетить Олимпийский стадион, церковь в скале, различные музеи и чудесный зимний сад, он чарует своей красотой с первого взгляда и никого не оставит равнодушным.