Причины купить недвижимость в Болгарии

Причины купить недвижимость в Болгарии

В Болгарии покупка недвижимости сегодня имеет достаточно много выгодных элементов Купить недвижимость в Болгарии выгодно даже в период экономического кризиса, ведь рынок недвижимости в этой стране устоял перед крупными потрясениями, лишь слегка замедлив рост. В чем же причина огромной популярности Болгарии среди инвесторов и почему каждый, у кого есть деньги, стремится купить недвижимость в Болгарии?

Первая причина популярности недвижимости в Болгарии - это комфортный климат страны. Даже в середине зимы температура не опускается ниже плюс десяти градусов. Летом же здесь не бывает жарко, тридцати градусов тепла вполне достаточно для того, чтобы с удовольствием купаться в теплом море и принимать солнечные ванны на золотых песках Варны.

Приобритение недвижимости Болгарии для последующего переезда в эту страну на постоянное место жительства популярна еще и потому, что для русских людей в Болгарии не существует языкового барьера. Понимать болгарскую речь славяне начинают с первого дня, на то, чтобы научиться объясняться самому потребуется не больше месяца. В крупных городах Болгарии для детей есть русскоязычные школы.

Иногда купить недвижимость в Болгарии стремятся ради получения гражданства Евросоюза. После того, как Болгария стала членом этого крупнейшего содружества, на страну обратили более пристальное внимание инвесторы всего мира. Перспектива получить гражданство, позволяющее беспрепятственно посещать большинство цивилизованных стран выглядит очень заманчиво. К тому же сам факт принятия Болгарии в Евросоюз является лучшим подтвержденем экономической и политической стабильности этой страны, что также важно для тех, кого интересует приобретение недвижимости Болгарии.

На сегодняшний день больше всего желающих купить недвижимость в Болгарии родом из России.

Наших соотечественников привлекают цены, которые гораздо ниже средних московских, а также перспектива каждый год отдыхать с семьей у моря в собственном доме. В остальное время года недвижимость можно сдавать в аренду и получать дополнительный доход. Нехватки в желающих взять квартиру или дом в аренду нет, особенно в курортных городах и поселках. Зачастую зарубежная недвижимость Болгарии для наших соотечественников - это способ обеспечить себе путь к отступлению или гарантия спокойной старости в стабильной стране.