В чем привлекательность отдыха в Китае?

В чем привлекательность отдыха в Китае?

Сегодня можно с уверенностью говорить, что в последние время одно из наиболее модных туристических направлений, которые выбирают наши соотечественники, это Китай. Все больше туристов открывают заново эту уникальную страну. В отдыхе в Китае сочетается все, что интересует многих туристов: экзотические впечатления, роскошная природа, древняя история, отменный сервис и отличный шопинг, которые умножены на удивительную доступность. Приобретая авиабилеты в Пекин, многие туристы даже не осознают, каким увлекательным будет их путешествие.

Рекомендуем программа передач Первый канал, ТНТ, СТС, Россия и другие

Обычно многих людей привлекает в Китай желание окунуться в колыбель одной из самых древних цивилизаций и посетить наиболее значимые достопримечательности. Последних в этой стране есть немало. Ведь трудно найти на земле человека, получившего хотя бы начальное образование, который не знает, что в Китае находится известная Великая китайская стена. Много увлекательного для себя в этой стране найдут любители восточных единоборств, ведь родиной единоборства считается буддийский монастырь Шаолинь, который, как вы понимаете, тоже находится в Китае.

Не менее популярны среди туристов Императорский дворец, Шихуанди - терракотовая армия, мавзолей, в котором покоится император Цинь, и много других мест, среди которых дворцы, монастыри и музеи. Даже любой китайский город со своей архитектурой, парками поражает любого иностранного туриста свое красотой.

Данная страна активно развивается, в том числе и ее туристическая инфраструктура. Стоит помнить, что Китай, это также и морская страна. Местный климат располагает к круглогодичному отдыху. Одним из самых известных курортов страны можно назвать остров Хайнань. Когда-то здесь свой отпуск проводила только китайская элита. Но сегодня остров радушно принимает всех желающих насладиться его гостеприимностью. Здесь и обилие солнечных дней, мягкий климат, развитая инфраструктура, а, следовательно, и потрясающий сервис.

Кто хотя бы раз побывал в Китае, не представляет свой будущий отдых в этой стране без потрясающего шоппинга. Редко какой турист может уехать с Китая без приобретенных вещей. Ведь в здесь производят товары многих известных брендов.