Черная кошка перебежит дорожку

Черная кошка перебежит дорожку

Трудно сказать, с каких это пор в человеческом сознании укрепилась примета о черных котах, но верят в нее многие. По народному поверью, если черная кошка перебегает путь - не иначе, как следует ждать беды. Во всяком случае, следует пойти другой дорогой, а если это невозможно, нужно держаться за пуговицу, пересекая это место. В ранней молодости я всегда поступала именно так до той поры, пока однажды не попала в ситуацию, когда перед встречей с нечистью на моей одежде не оказалось ни единой пуговицы. Остановившись посреди дороги, я стала выжидать других прохожих, чтобы кто-то другой прошел первым. Как назло, все население словно вымерло в этот ранний летний вечер, а окольных путей не было и в помине.

Популярный сайт лучших советов sovetnika.net, смотри в удобном формате на нетбуке.

Протоптавшись на месте приличное время, я рискнула двинуться дальше, покорившись своей судьбе. Не пройдя и 100 метров, споткнулась и сломала каблук. Окончательно расстроенная, я проклинала черного кота. Из-за него я опаздывала на свидание, на которое уже, скорее всего, не попаду. На помощь мне поспешил молодой незнакомый парень. Он без особого труда лишил меня второго каблука, превратив элегантные туфли в незамысловатые балетки. Я видела его симпатию ко мне, но кроме поверхностного знакомства продолжать общение не хотелось - ведь я ждала беду... Не буду расписывать всю свою вечернюю прогулку, скажу только, она была весьма насыщенной.

За один вечер я познакомилась с 7 парнями, и все они носили одно имя. Благополучно вернувшись домой, так и не дождавшись беды, я вдруг подумала:" Может, черная кошка - это к знакомству? И всегда ли знакомство приводит к беде?". На утро я проснулась счастливой и стала более благосклонно относиться к черным котам. Причина такой перемены - банальна. Один из семи парней через несколько лет стал моим мужем, с которым мы счастливы уже много лет.

Сейчас я совершенно спокойно отношусь к перебегающим мою дорогу котам, не зависимо от их окраски. Скорее всего, они просто живут своей жизнью, не думая о том, что люди настолько суеверны. А может быть, в какой-то подходящий момент они хотят сообщить нам: "Не упусти свою судьбу". Кто знает, как сложилась бы моя жизнь, не задержись я в тот момент на дороге.