Защита балкона от домушников

Защита балкона от домушников

Говорят, что домушники легко определяют в какую квартиру стоит лезть, а в какую - нет. И основными метками для них являются входная дверь и балкон с окнами. Причем именно балкон является наипервейшим объектом исследования, и лишь выбрав подходящий, вор идет в подъезд осматривать входную дверь.

http://arsenalavto-sm.ru/ продажа автозапчастей для иномарок.

Каким же образом по балкону определяют есть у владельцев квартиры деньги или нет?

  1. Наличие остекления, его стоимость
  2. Наличие жалюзи или рольставней на балконе
  3. Кондиционер
  4. Помидорная рассада на окнах
  5. Захламленность балкона

То есть, если Ваш балкон имеет современное остекление, обшит дорогим материалом, стекла скрыты от солнца рольставнями, а рядом красуется кондиционер. При этом на окнах явно отсутствует помидорная рассада, не смотря на сезон, а сам балкон девственно чист (не торчит велосипедное колесо и картонные коробки). То ваша недвижимость может стать предметом изучения как потенциальная жертва ограбления.

Так что же делать?

Не остеклять балкон?
Делать только дешевое остекление?
Использовать вместо современных жалюзи бабушкины ажурные шторки?
Нет, нет и еще раз нет.

Если вы хотите качество за приемлемую цену и не остаться внезапно без имущества и прочих ценностей, то не стоит экономить на безопасности балкона, окон и входных дверей. Устанавливайте такие рамы и фурнитуру, которые защитят вашу квартиру от проникновения. Поставьте дверь с несколькими замками разных систем. А также охранную сигнализацию. Чтобы в любой момент, кода в квартиру проникнет нарушитель, могла приехать вневедомственная милиция и повязать его.

Один минус с пультом охраны если нарушитель предварительно обрежет телефонные провода. Дождется, кода приедет с проверкой охрана. А потом спокойно проникнет в вашу квартиру, то никто не помешает ему вас обворовать. А это значит, что все три параметра должны быть максимально соблюдены чтобы проникнуть было чрезвычайно сложно. И помимо домашнего телефона стоит использовать систему смс-сообщений на мобильный телефон. Это несколько дороже, но оправдывает себя. Особенно если в вашей квартире хранятся действительно ценные вещи.