Первый свадебный танец

Первый свадебный танец

Свадьба - возможно одно из самых важных событий в жизни каждого человека и вполне объяснимо большое количество традиций связанных с этим торжеством. Одной из таких традиций, безусловно очень романтичной, является - первый свадебный танец. Именно свадебный танец жениха и невесты является волнительным моментом не только для них самих, но и для всех окружающих, умиляющим и трогательным. И потому вполне понятно желание молодых, провести столь значимый ритуал идеально, чтобы просматривать, потом через многие годы, первый свой свадебный танец видео которого непременно должно быть сохранено в семейном архиве.

Так каким же должен быть свадебный танец молодоженов? Конечно же, самым традиционным является - Вальс, именно с ним ассоциируется у многих свадебный танец. Это практически символ классической свадьбы: невеста в пышном белом свадебном платье, красиво парящем под звуки классической музыки и элегантный жених в строгом фраке. Утонченный, сдержанный и в то же время очень чувственный танец как нельзя лучше подходит для данного торжества.

А может это будет элегантный Фокстрот (тем более что в последнее время достаточно распространены стилизованные свадьбы, например в стиле 20-40х годов) или заводной Рок-н-ролл. Первым танцем может быть и экзотические Ча-ча-ча и Сальса, а может страстное Танго, хотя и очень сложный, но безумно красивый и чувственный танец. А сколько восхищенных взглядов будет устремлено на молодых, которые в качестве первого танца своей новой жизни выбрали Румбу! Этот яркий, очень эмоциональный, с нотками страсти и эротическим характером танец, произведет неизгладимое впечатление на гостей. Ну а некоторые молодожены, возможно, захотят станцевать импровизированный танец, единственный в своем роде и никогда, никем и нигде больше не повторяющимся. В любом случае, первый танец молодых может быть разным, а вот подготовиться к нему все же стоит заранее:

Для начала необходимо решить какой танец вы будите исполнять, с помощью какого танца выразите свои чувства друг к другу.

Затем подбирается музыка для свадебного танца. Хотя может быть и наоборот, когда существует какая-то значимая для влюбленных, мелодия, напоминающая о каком-то важном в их жизни событии, и уже под нее подбирается танец. Если же нет, то рассматриваются песни для свадебного танца и подбирается наиболее подходящая и выражающая все те эмоции, которые хотелось бы выразить с помощью этого танца.

Немаловажно подобрать и наряд, в котором будет исполняться свадебный танец (если предполагается сменить свадебные наряды), так как, например, в пышном платье невозможно будет исполнить такие эмоциональные танцы как Румба или Танго.

Ну и возможно одно из самых главных моментов, это - постановка свадебного танца! Даже Вальс невозможно исполнить, не зная вальсового шага, что уж говорить о более сложных танцах. Для того чтобы в самый торжественный момент, ваш танец выглядел великолепным и идеальным, необходимо хорошо его разучить и отрепетировать. Научиться танцевать, можно обратившись в школу танцев к профессионалам, возможности которых заключаются не только в обучении танцам, но и в их постановке.

Первый свадебный танец - это возможность выразить всю свою нежность и любовь тому единственному человеку, с которым вы намерены пройти всю свою жизнь!