ОАЭ или Мальдивы: что выбрать?

ОАЭ или Мальдивы: что выбрать?

"Куда поехать отдохнуть?" - с приближение лета этот вопрос становится всё более актуальным. Давайте попробуем в нём разобраться на примере двух популярных мест для туристов.

ОАЭ

Объединенные арабские эмираты - это страна, которая во всем мире славится как самая богатая страна во всем мире. Но это было не всегда. Трудно поверить в то, что еще в начале прошлого года вся экономика страны была построена только на труде ныряльщиков, которые добывали жемчуг. Сегодняшнее богатство эмираты тоже получили из моря, и это нефть.

Доставка цветов в Ленинск Кузнецком leninsk-kuznetskiy.dostavka-byketov.ru.

В результате этого достаток жителей страны значительно улучшился. Конечно, в окрестностях Дубай еще можно найти палатки кочевников, но это уже только экзотика, которая создана специально для нас самых, любознательных туристов. А еще характерной приметой сервиса в Эмиратах считается сафари по пустыне в сорокоградусную жару на джипе, который оборудован кондиционером. Город Дубай довольно современный город во всех смыслах этого слова. Очень много вещей в этом городе, которые имеют приставку Самый. Самый лучший отдых, самый высокий небоскреб, самые новые дома вы наверно удивитесь, но в этой стране принято сносить жилища, которые простоял более 15 лет и возводят новые еще более яркие. В той стране имеются некоторые правила, которые ограничивают границы дозволенности для туристов. Например, людей на улице фотографировать нельзя, спиртное распивать также запрещено. А еще запрещен загорать топлес и купаться после захода солнца.

Мальдивы

Мальдивский архипелаг многие путешественники называют раем на земле, потому что именно здесь можно найти пляжи с самым белоснежным песком, морские бухты с живописными рельефами и самую красочную природу. Особенно отдых на Мальдивах понравится тем, кто мечтает окунуться в чистые лазурные воды океана и ощутить прилив новых сил. В восторге будут и те, кто хочет отдохнуть от суеты и забот большого города и мечтает об уединении. Находятся Мальдивы в семидесяти километрах от курортного острова Шри-Ланка. Единственный город Мале находится на крупнейшем мальдивском острове с одноименным названием. На данный момент население Мальдив составляет около 390 тысяч человек. Основные виды деятельности населения - это рыбная ловля и обслуживание туристов. Именно своими прекрасными курортами и прославились Мальдивы. Только тут под водной гладью можно увидеть коралловые рифы, населенные многочисленными морскими обитателями.

Что же касается любителей флоры, то они придут в восторг от великолепия тропических растений и кокосовых пальм. Те, кто предпочитает семейный отдых, не пожалеют, что выбрали именно Мальдивы, ведь многие отели предназначены именно для этого. Круглый год туристические агентства предоставляют туры на Мальдивы. И это неудивительно, так как теплая погода здесь держится круглый год, однако, стоит отметить, что с июня по август здесь дождливо. Но это не мешает туристам отдыхать. Мальдивы всегда были и остаются самым востребованным курортом мира, ведь такое буйство красок и разнообразие развлечений больше нигде не встретишь.

Так что же выбрать?

Ответ невероятно прост: выбирайте то, что вам больше по душе, ведь два настолько разных курорта, что проводить параллели между ними с одной стороны не уместно, с другой же как раз и интересно, ибо это совершенно разные ощущения и эмоции.