Зеркало - мистический предмет

Зеркало - мистический предмет

Зеркала, с этой вещью связано масса суеверий и примет. Они считаются чем-то вроде прохода в потусторонний мир. Когда в доме покойник, все зеркальные поверхности в доме накрывают тканью. Если разбить зеркало, человеку сулит семь лет несчастий. Еще говорят, что нельзя смотреться в разбитое зеркало. Также, запрещалось смотреться в зеркало беременным и грудным деткам. Ну, а если человек вышел из дома и что-то забыл необходимо непременно посмотреться в зеркало, что бы, не случилось несчастье.

Проекторы Mimitoou

Категорически нельзя вешать зеркала напротив постели, душа во сне может заблудиться в потустороннем мире. Говорят, что нечистая сила не отражается в зеркальной поверхности, и она же их убивает. Если верить в эти поверья, то зеркала должны быть чистыми и нельзя забывать их вытирать. Существует множество гаданий и ритуалов, в которых они использовались. Со старинными же зеркалами нужно быть осторожней, так как они чем - то похожи на старинные поместья, в них так же таятся призраки. Ведь как говорят зеркала, имеют память, они помнят тех, кто когда-то отражался в них, еще хуже обстоят дела с зеркалами, в которых заключены умершие души, такие зеркала следует уничтожить.

В начале средневековья, во всем мире будто сговорившись, запретили использование стеклянных зеркал, посчитав, что через них на мир смотрит дьявол. Еще ими лечили болезни, такие как ветряная оспа, водянка, и многие психические, и как ни странно успешно. О зеркалах написано множество книг, фильмов снято не меньше. Все они имеют мистический характер. Еще в греческих мифах персей убил зеркальцем горгону медузу, затем в книге Гарри Поттер убил им же василиска. Поэтому в некоторых источниках зеркало квалифицировалось как амулет от нечистой силы. В России в 16 веке православная церковь запретила священникам пользоваться зеркалами, так как считалось, что в них есть что-то дьявольское. Никто не знает, когда точно изобрели этот предмет, находили экземпляры, которые созданы еще до нашей эры. Но они мало походили на теперешние зеркала, древние были из полированной меди или же камня. В 14 веке в германии был открыт первый в мире зеркальный завод, но, как и раньше их мог позволить себе только зажиточный человек, конечно ни уже не стоили как корабль, но все же. Ну а в восемнадцатом же веке немецкий химик изобрел зеркало уже подобное современному, его уже могли позволить себе обычные люди.

Несмотря на множество суеверий, люди всё же пользуются ими. Без них в современном мире было бы тяжело. Зеркало является основой во многих изобретениях. Это зеркальные фотоаппараты, лазеры, телескопы. Еще зеркала широко используются в медицине в частности в стоматологии и гинекологии. Так же они очень полезны для современных средств передвижения, ни помогают избежать аварий, ведь у человеческого поля зрения ограниченные возможности.

В наше же время, зеркала являются не только предметом обихода, но так же служат декорацией, с его помощью дизайнеры визуально увеличивают пространство.

По фен Шую зеркало является самым мощным очищением от негативной энергии, но так же его нужно уметь правильно применять. Ведь оно может работать как во благо, так и наоборот. Не стоит размещать зеркало напротив дверей или же окон, так как вся положительная энергия будет уходить из дома. Так же не желательно размещать зеркала в спальне, это грозит разладом в семье. Ну а если же верно повесить зеркальце в прихожей, слева от двери, в дом прибудет благополучие. Так же можно повесить зеркало в гостиной, или напротив стола, где обедает семейство, таким образом, оно будет преумножать количество еды и тем самым достаток.