Отдых в горах на Кипре – курорт Тродос

Отдых в горах на Кипре – курорт Тродос

Горный воздух, вечные снега, прохлада местного леса, роскошные красоты и пейзажи, нетронутые рукой человека - всё это природный заповедник Тродос, расположенный практически в самом центре Кипра. В местную природу невозможно не влюбиться с первого взгляда, а разнообразие возможностей для отдыха, как активных, так и пассивных ещё больше добавят разнообразия и удовлетворения в выбранной туристической зоне. Находясь на высоте двух тысяч метров, остров может предлагать свои услуги и новичкам, и профессионалам. Здесь актуальны и пешие, велосипедные прогулки, всевозможные виды спорта.

Находясь от столицы Никосии в двух километрах, обладая тёплым и приятным средиземским климатом, курорт может предложить разнообразные трассы, различные по своей сложности и так называемой крутости. Деревья, расположенные по всему периметру холмов, дополняют образы и привносят свои краски в целостную картину, повсюду навевая аромат хвои и смолы с примесью прохладного горного воздуха.

Заповедник считается одним из самых популярных туристических направлений среди всех зон Кипра, благодаря своему климату. Горнолыжный курорт здесь начинается с декабря и продолжается до самого марта, где уже можно, помимо катания на лыжах, расслабляться на песочном побережье.

Помимо восхитительного туристического комплекса, Тродос располагает знаменитыми достопримечательностями, в числе которых находится всеми известные десять церквей, представляющих собой Византийскую эпоху. Благодаря своей неописуемой красоте, уникальности и неповторимости, они охраняются всемирной организацией ЮНЕСКО и обязательно входят в маршрут любого туриста, поражая воображение великолепными фресками, чудотворными иконами и архитектурой строений. Также на Тродосе можно увидеть самое большое разнообразие растительности и животного мира, посетить местные водопады и найти особое место для уединённого пикника.

Всего горнолыжный курорт представлен четырьмя подъёмниками, из которых два находятся на одной из самых высоких гор - Олимпе, а другие две ведут к Солнечной долине, что открывает виды к специальным склонам для спортсменов и профессионалов.

Также здесь популярны и прогулки - велосипедные или пешие. Любители охоты за зверями могут порыбачить или поохотиться в своё удовольствие.

Ночью курорт не спит - многие бары, рестораны, кафе и клубы открываются именно в тёмное время суток и активно зазывают как туристов, так и местных.