Принцип эффективного плавания. Баланс в воде

Принцип эффективного плавания. Баланс в воде

Все когда-то умели плавать, если углубиться в эту тему, то можно узнать, что каждый человек примерно первые несколько недель после рождения умеет плавать. Этот рефлекс есть, он встроен в нас при рождении, существуют методики, которые позволяют научить детей плавать прямо с рождения. Колоссальные результаты можно наблюдать, для тех, кто занимается таким обучением плаванию, дети учатся плавать до того, как научились ходить.

Вендинговые аппараты воды в Москве, области, в России.

В принципе если начать работать в вот это время, то плавание вырабатывается неосознанно, то есть, все ходят, бегают, прыгают, у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, но основная особенность в том, что это делается все на подсознательном уровне, есть методики, которые позволяют научиться, именно так плавать. Но, к сожалению, многие люди уже пропустили этот прекрасный возраст, три недели от рождения, и как только он проходит рефлекс за ненадобностью угасает. Соответственно после этого возраста, когда уже есть умения ходьбы, делать какие-то другие действие, люди учатся плавать с ноля. То есть, никаких рефлексов для этого нет, и здесь вся деятельность, которая происходит в повседневной жизни, она немного мешает.

Дело в том, что все люди живут на земле и ходят по твердой поверхности, постоянно есть твердая точка опоры, и эта особенность очень плохо влияет на поведение тела в воде. В воде нет жесткой опоры, и оттолкнуться от нее не удастся, как от земли. Поскольку все люди постоянно ходят по земле, кто-то больше, кто-то меньше, то вырабатываются определенные навыки, к которым привыкаешь подсознательно. Когда человек попадает в воду, он пытается использовать эти навыки для того, чтобы как-то продвигаться в воде. Но проблема в том, что в воде все делается несколько иначе. Как только человек попадает в воду, он начинает искать опору, наверняка все видели, как в воде человек брыкается ногами, водит вертикально руками, то есть пытаться ногами опереться на воду, но это не возможно. Какой же выход из этой ситуации есть?

Выход достаточно простой, все в детстве наверняка играли с мячом на воде, и прекрасно знаете, что если взять мяч и опустить его в воду, футбольный, баскетбольный не важно, то он обязательно всплывет. Самое интересное, что каждый человек имеет при себе всегда такой мячик, даже два, это легкие, соответственное если погружать достаточно сильно легкие в воду, то вода начинает их выталкивать. Легкие человека занимают достаточно большой объем, несколько литров, и секрет в том, что опорой в воде являются как раз легкие. Жесткой опоры на воду не будет никогда, но надавив легкими на воду так, как удобно, это необходимо прочувствовать, можно получить некую имитацию, такой достаточно ни жесткой, но надежной опоры.

То есть вся работа начинается с легких, есть ряд упражнений, которые позволяют это чувство развить, как только придет умение опираться на грудь и давить на воду легкими, то можно переходить к более сложным упражнениям и действиям. Давление на воду легкими, является основой, если этого не научиться делать никакого эффективного движения вперед ни будет. Будете все так же стараться держать баланс, на воде дрыгая ногами и руками, при этом, игнорируя основное преимущество, которое присутствует у каждого человека, на воде. Это основной принцип поведения на воде для тех, кто хочет научиться плавать.