Модное постельное белье - 2016

Модное постельное белье - 2016

Постельное белье тоже может быть модным. Нежные ткани, приятная расцветка - все это поможет не только хорошо отдохнуть после трудового дня, но и оформить спальню в современном стиле. На сегодняшний день множество популярных дизайнеров работают над созданием модного постельного белья; давайте же взглянем, что предлагают известные бренды в этом сезоне.

Основа комфортного отдыха - приятные материалы

Модное постельное белье в первую очередь должно быть качественным - естественно, что синтетику необходимо полностью исключить. Только натуральные ткани дадут то самое ощущение неги и роскоши, которое так требуется для полноценного сна. Внимание следует обратить на шелк и батист (такое белье подойдет для романтических вечеров и других «особых случаев»), а также на льняные модели.

Принт должен быть стильным

Летом 2016 года предпочтительно выбирать яркий и необычный рисунок. Идеально подойдет геометрический принт в виде треугольников, квадратов или их сочетании. Гармоничное комбинирование насыщенных оттенков превратит вашу спальню в картинку глянцевого журнала. Растительные орнаменты по-прежнему не сдают свои позиции - мелкие и крупные бутоны, цветы в обрамлении из листьев навеют ощущение цветущего сада вокруг. Любителям экзотического интерьера наверняка понравится этно-принт - в моде индийские узоры, иероглифы и другие подобные рисунки. Те, кто любит идти в ногу со временем, оценят популярный 3D-рисунок. Объемные городские пейзажи, картины из животного мира - выбор сейчас действительно широк.

Цвет и фактура

В тренде сейчас буквально все оттенки, которые можно представить. Для прекрасного пола дизайнеры разработали модное постельное белье в нежных, пастельных оттенках розового, молочного и цвета шампань. Мужчины могут выбрать более темное постельное белье - на пике популярности бархатные оттенки черного, темно-синего, также популярность завоевывают модели серебристых цветов.

В нелегком процессе выбора комплекта постельного белья следует помнить о главном критерии - о качестве. Только по-настоящему качественная продукция сможет помочь расслабиться после насыщенного дня. Отдыхайте со вкусом!