Новый год 2017 в Словении

Словения славится своими живописными лесами, глубокими озерами, древними пещерами, великолепными горами. Спокойные и бурные реки, источники минеральных вод, пляжи и утесы на побережье моря - райское место отдыха.

Словения одна из стран с богатым архитектурным наследием - туристы ездят сюда посмотреть, как в современном мире уживаются города с самобытными поселками. В Словении остались совершенно нетронутыми уголки средневековой культуры и замки.

Культура Словении содержит в себе множество других культур - это видно во всем: и кулинария, и музыка, и архитектура.

Посетите Словению зимой - под Новый год - когда на территории нашей страны ветер и холод, а здесь, словно укрытая от непогоды Альпами, под влиянием адриатического воздуха, мягкая европейская зима. Жителям России Словения более близка по духу - обычаи, жесты, язык и культура находят много общего.

Покататься на горных и равнинных лыжах, погулять по узким городским улочкам, побывать в старинном замке-особняке, сходить на рыбалку, попробовать изумительную выпечку пекарей Словении, выпить восхитительного вина с местных виноградников, поправить здоровье на лечебных курортах, искупаться в море - все это предлагает дружелюбная Словения туристам на празднование 2017 года.