Энергичный красавец – сибирский хаски

Энергичный красавец – сибирский хаски Если вы энергичный и позитивный человек, у которого еще нет полного энергией друга; если вы живете в доме или в большой квартире рядом с парком, то пушистый и веселый щенок сибирского хаски как раз тот, кто нужен.
Хаски - одни из самых дружелюбных и преданных собак в мире. В одном щенке столько энергии, что вы невероятно удивитесь тому, как в таком маленьком пушистом существе столько сил и веселья. Для вас пушистый любимец станет чудесным другом. Он не даст вам заскучать, не даст впасть в уныние и всегда поможет улыбнуться в пасмурный день.
Хаски очень умны и сообразительны. Их интеллектуальный уровень позволяет им решать небольшие задачки, например, как открыть дверной замок. Также они умеют заметать следы, если что-то натворили. Еще одно приятное качество хаски - это то, что они не лают, а воют. Питомец не будет мучить вас громким лаем, если что-то ему вдруг понадобиться. Он просто подойдет, ткнет в вас носом и промычит что-то, что вы обязаны будете понять.
Хаски очень любят «петь» под аккомпанемент какого-либо музыкального инструмента или в качестве бэк-вокалиста песни в вашем исполнении. С таким пушистым любимцем вы можете устроить вечерний концерт для соседей, которые определенно оценят великолепный вокал собаки с прекрасными глазами.
Хаски невероятно чистоплотные собаки. Они чистят себя сами совсем как кошки. Даже если после прогулки пушистый сибиряк придет несколько чумазый, он сможет очистить себя сам. Хаски не нужно часто купать, так как их кожа и шерсть не имеют запаха. Два раза в год эти шерстяные питомцы линяют, а в остальное время, если регулярно вычесывать хаски, шерсти от них практически нет.
Хаски необходимо чистить зубы специальной пастой и щеткой. Чистка полости рта успокаивают собаку, и она достигает душевного равновесия. Также нужно следить за состоянием когтей питомца, вовремя их стричь. Стоит обращать внимание на подушечки лап, особенно после прогулки. Хаски очень любопытны и могут забрести туда, где могут быть колючки или стеклышки, которые могут повредить подушечки лап.
Если хаски живет в квартире, необходимо гулять с питомцем как можно больше и как можно активней. Лучший способ тратить огромное количество энергии пушистого «волчонка» в городских условиях - это бегать с ним. Выходя утром на пробежку, возьмите с собой питомца. Это будет прекрасной утренней тренировкой для обоих. Вы станете здоровее, а ваш питомец еще сильнее привяжется к вам.
Хаски - прекрасные компаньоны в путешествиях. На собаку можно надеть рюкзачок, в котором будет лежать вода и еда. Это будет помощь вам и способ потери безумной энергии сибиряка.
Хаски - одна из самых знаменитых пород собак на сегодняшний день. Заводить такого питомца - значит иметь много времени, чтобы уделять его своему любимцу. Хаски любят общение, любят людей, что делает их плохими охранниками. Этих пушистых сибирских собак заводят для того, чтобы в доме всегда было веселье и смех. Ведь с хаски вы никогда не будете скучать и грустить.