Аренда мотоцикла в Греции

Арендовать мотоцикл в Греции очень трудно. А все дело в том, что нужно иметь на него отдельные права, полученные в своей стране. Раньше, если везешь на мотоцикле пассажира, достаточно было обычных водительских прав. Это касается мотоциклов даже с объемом двигателя 55 куб. см.

Nuvilove интернет-магазин

Все эти проблемы начались с постановления правительства, связанного с тем, что среди гостей страны стало наблюдаться много аварий, связанных с ездой на мотоциклах, алкоголем и недостатком опыта на дорогах Греции. Это нужно даже не столько для безопасности туристов, но и для создания безопасного движения на дорогах всей страны.

Но Греция - не единственная страна, где требуют отдельные права на вождение мотоцикла. Те же правила царят и в других европейских странах.

Организация туров на мотоцикле в Грецию

Вряд ли стоит организовывать путешествие в Грецию самостоятельно. Лучше воспользоваться услугами туристических компаний Греции и греческих островов. Одной из таких компаний является Greenways Motorcycle Tours, находящаяся на острове Крит. Чтобы арендовать у нее мотоцикл, надо иметь права A, дающие возможность управлять мотоциклом, и минимум год вождения. Кроме того, необходимо иметь водительские права международного образца. Аренду следует заказывать заранее. Несмотря на экономический спад, мотоциклетные туры пользуются большой популярностью. Можно заказать как тяжелый мотоцикл, так и легкий.

Компания Greenways Motorcycle Tours работает круглый год. Самыми авральными периодами являются весна и осень. Все мотоциклисты обязаны ездить в шлемах, в противном случае их ждет штраф 100 евро.