Открой себя

Человек - это не только физическое тело, но и некий эмоциональный объект, в котором присутствуют необъяснимые вещи. Если он стремится познать свободу и бессмертие, связанные с настоящим и потусторонним миром, то, возможно, необходимо задуматься об изучении эзотерики.

orchid-dental.ru

Эзотерика (в переводе с греческого «внутренний») - область, предназначенная только для определенных людей, которые несут тайну в себе и не распространяют ее за пределы знания.

Эзотерика состоит из нескольких этапов: психологический, исторический, этический, религиозный, философский, медицинский, естественно-научный. Каждый из этих этапов несет свою особенность. Можно расшифровать, конечно, и уделить этому время, но лучше растолковать в общем виде, чтобы было ясно. Цель эзотерики - это когда человек подвергается осознанным изменениям личности.

Зачастую эзотерика предлагает целый ряд методов для изменений. Мысли, желания, намерения - это то, на что следует обратить внимание, так как все может проявляться в жизни. Но в большинстве случаев присутствует сознание. Ведь оно производит изменения в реальности, потому что запуск механизма, на который вообще направлен «магический» ритуал, может все поменять. Тут следует быть осторожнее, чтобы не нанести урон своему эмоциональному миру, а порой и физическому.

Эзотерика - наука очень многогранная. К ней относят: гадание, оккультизм, карты таро, хиромантию, йогу, нумерологию, магию, руны, ясновидение, тайский массаж и тому подобное. Все это системы закрытых и секретных знаний (помимо астрологии), представляющие огромный интерес для народа. Если постараться каждому изменить свою реальность и открыть доступ к скрытым возможностям, то это станет частью его жизни. Допустим, многие владеют силой мысли, силой слова - это и есть уже некий подход к скрытым возможностям. Стоит при этом разобраться, что взаимодействуя с окружающими людьми, аура становится «темной», если человек несет в себе: злость, ненависть, обиду, грусть, презрение, то вы наполняете себя негативной энергией и аура начинает ослабевать. Большинство, конечно, не представляют, насколько она становится частью данного механизма, отсюда и депрессии, болезни, нежелание что-либо делать.

С негативом нужно уметь бороться, не поддаваясь на его воздействие. Вот почему человек ощущает себя лучше с теми людьми, от которых исходит хорошая энергетика, с которыми хочется радоваться жизни, улыбаться, идти вперед. Кому хочется находиться рядом с теми, кто не дает почувствовать положительные эмоции? Правильно, никому! Если связать это все вместе, научиться контролировать свои действия и эмоции, то вы придете к величайшим знаниям эзотерического развития.