Чем украсить стены, не используя картины?

Очень часто возникает проблема, что стены кажутся пустыми, но есть желание их украсить. Причем украсить не просто картинами, а чем-нибудь необычным. Не стоит переживать по этому поводу. Для решения данного вопроса существует множество вариантов, с помощью которых можно заполнить стену и сделать ее более интересной.

Прежде всего, для этого подойдут различные предметы, сделанные своими руками и выложенные в качестве композиции. Это могут быть, к примеру, плетеные корзинки различных цветов. Их можно расположить по-разному, в зависимости от пожеланий. Такой способ украшения стены достаточно оригинален. Тем не менее, если он кажется неподходящим, можно воспользоваться специальными наклейками.

Существует большое количество настенных наклеек, сделанных в различной форме и цветовой гамме. Каждый может найти для себя то, что ему нравится. Такие наклейки порадуют не только любого ребенка, но и взрослого. Они могут быть размещены во всех комнатах. Наклейки сделаны из виниловой пленки и продаются по доступной цене. Их можно легко наклеить или снять.

Для оформления стены также можно использовать полки. Такое настенное украшение не только красиво выглядит, но и делает комнату более практичной. Это очень удобно. Появится больше места для размещения каких-либо вещей: книг, чайничков, чашек, статуэток.

Кроме того, вместо картин вы можете повесить фотографии. Они будут напоминать о каких-либо радостных моментах жизни, создадут приятную атмосферу.

Одним из самых простых способов украшения стены является карта. Карта не только будет служить декором комнаты, но также поспособствует пополнению знаний о географии. На ней можно отмечать как и знакомые места, так и те, что хочется посетить. Это станет стимулом к реализации желания путешествовать.

Если вам некуда девать шляпы или бижутерию, есть вариант использовать их как настенные украшения. Такие декорации создадут образ креативного и творческого хозяина дома.

Тот, кто любит смотреться в зеркало, может повесить его на стену в качестве декора. Сегодня магазины предлагают широкий выбор зеркал, с помощью которых можно создать определенный стиль комнаты.

Помимо всего перечисленного, настенные часы тоже являются отличным элементом украшения интерьера. Они всегда подскажут время и придадут уюта.

Чтобы украсить стену, не всегда необходимы картины. Для этой цели подойдут и другие предметы. Несомненно, все они помогут избавиться от ощущения голой стены и прибавить удовлетворенности.