Животные Земли

Животные Земли

В настоящее время, животные населяют всю планету Земля. Они обитают не только на суше, но и в водных, и в воздушных просторах. Некоторое приспособились настолько, что занимают самые «необжитые» части нашей планеты. Это связано с тем, что эти животные неприхотливы при выборе места обитания. Большое количество таких обитателей незаметны для человеческого взора из-за своих маленьких размеров. Как правило, такие представители животного мира безопасны и не агрессивны, но встречается и их противоположность - хищники. Эти особи живут в своем небольшом мире, где выживает сильнейший.

Однако не все живые существа пытаются спрятаться от внешнего мира. Существуют и такие виды особей, которые встречаются людям постоянно. Каждый человек, гуляя по парку, полю, лесу замечал маленьких жужжащих насекомых: комаров, мух, пчел, шмелей и других. Посещая водоемы, все обращали внимание на их обитателей: плескающуюся в воде рыбу, перемещающихся по речной глади насекомых, пролетающих мимо чаек и это лишь небольшое количество примеров. Не следует забывать и о диких животных, которых можно увидеть в чаще леса. К ним можно отнести: волков, лис, медведей, зайцев. Животные украшают и дополняют нашу планету, делая ее красочной и загадочной.

Рассматривая, историю одомашнивания диких зверей можно говорить о том, что немаловажную роль при этом сыграли знания про их повадки, места обитания. Постепенно люди приручили таких животных, как, например, кошка, собака. Собак использовали как охранников своего жилища и помощников на охоте. В скором времени люди приручили и домашних животных, от которых могли получать выгоду в виде мяса, молока, яиц. Таким образом, появились домашние животные. После того, как человек сумел приручить диких зверей, к нему пришло осознание того, что теперь он за них в ответе. Домашние животные нуждались в уходе, кормлении и внимании. Несмотря на то, что питомцы доставляют много хлопот, но в то же время они приносят людям пользу и радость. Отдельно хотелось бы сказать о том, что однажды ваш малыш принесет в дом нового друга - это может быть котенок или щеночек. Этот пушистый, небольшой комочек шерсти станет для вашего семейства просто настоящим верным приятелем или другом.