Все ли кошки черепахового цвета являются самками?

Все ли кошки черепахового цвета являются самками?

Нет, но подавляющее большинство из них - это самки. Чтобы понять, почему так, необходимо рассмотреть генетику.

Искал и нашел ez штангу на этом сайте, крепкая сталь с насечками в местах хвата со всем комплектом.

В каждой клетке тела животного находится ядро, в пределах ядра хромосомы. У кошек 19 пар хромосом, одна наследуется от матери, другая унаследована от отца.

Одна из 19 пар хромосом одной наследственности называется "половые" хромосомы и они дают возможность определить, кошка является самкой или самцом.

Матеря яйцеклетки содержат только х-хромосомы, а сперматозоиды отца могут быть либо x, либо Y.

Так, если яйцеклетка оплодотворенная по х-сперматозоидам от отца, котенок будет ХХ = самкой, а если яйцеклетка оплодотворяется Y-сперматозоидом от отца, котенок будет у = самец.

Каждая хромосома состоит из генов, которые представляют собой крошечные сегменты ДНК. Каждый ген имеет фиксированное место на хромосоме, которое называется локусом.

Там может быть несколько версий Гена, например, за цвет волос отвечает один ген, как правило, все зависит от одного Гена, который доминирует над другим. Доминантный ген всегда будет брать верх над рецессивным.

А что насчет кота с черепаховым цветом?

Также возможно, что самец будет черепаховый, однако это обусловлено генетической мутацией. Помните, самец имеет только одну х-хромосому (и есть ху), однако в редких случаях он будет носить две х-хромосомы, что делает его ХХУ. Лишняя х хромосома сделает его бесплодным. У людей, это называется синдромом Клайнфельтера.

Многие люди спрашивают, если получится кот с такой расцветкой, будет ил он стоить денег. Это не тот случай, когда такие коты могут стать своего рода редкостью, они не стоят по деньгам ничего.