Потрясающие фото Космоса с Земли: Justin Ng
GreenWord.ru

Потрясающие фото Космоса с Земли: Justin Ng

В мире фотографии имя Джастина Нг из Сингапура (Justin Ng) неуклонно наращивает популярность. Он начал свою деятельность самоучкой в сентябре 2010 года, черпал свой опыт из самых разных источников, мероприятий и местностей, в конце концов добился признания, его работы стали публиковать такие ресурсы, как BBC, CNN, National Geographic, Yahoo!, Space.com, EarthSky, UniverseToday и т.д. Он начал с качественных свадебных фотографий, уже в этой сфере заработал много наград, также стал работать в сфере спортивной фотографии, в том числе получив статус официального фотографа Сингапурских Национальных Игр. Но его визитной карточкой становятся его поразительные астрофотографии, которые с восторгом и высокими эпитетами публикуются в ведущих ресурсах. Например, его фотография 3 местных индонезийцев под Млечным Путём, опубликованная в National Geographic, получила второе место из 1,4 миллионов претендентов. Что интересно, Джастин использует в съёмках обычный цифровой зеркальный фотоаппарат и разные объективы к нему. В своём блоге он подробно рассказывает о процессе своей работы, подготовке к ней, используемых технических и программных средствах, о тщательном выборе погодных явлений и так далее. Его методы включают в себя создание составных изображений, работу с "вытаскиванием" звёзд из так называемого загрязнённого света Сингапура (от городского освещения), совмещение снимков с разных объективов и многое другое. Также Justin Ng отличился созданием очень качественных time-lapse видео, также получающих награды, и главная тема его работ - Млечный Путь! Мы погружаемся в рассмотрение его потрясающих работ, которые мы снабдили отрывками-переводами его комментарий с его сайта. Мы глубоко увлеклись его фото-космосом...

Это составное изображение смотровой башни-ракеты в сингапурском парке района Селетар и серии звёздных следов, которые удалось заснять в одном из самых тёмных уголков Сингапура, обильно освещённого множеством зданий. Спиральное движение звёзд передаётся следующим образом: следует уменьшать или увеличивать фокусное расстояние постепенно по мере вращения Земли или направлять камеру в разном направлении, затем изображения соединяются. Цвет звёзд передаёт следующее: синий цвет показывает самую высокую температуру звёзд, красный - самую холодную.
Justin Ng
Подобное составное изображение было создано на основе снимков, сделанных у Рассветного Моста (Sunrise Bridge) в приречном парке Панггол, Сингапур. Количество звёзд, которые можно увидеть невооружённым взглядом, зависит от следующих факторов: уровень загрязнения света (перед рассветом самый низкий); качество атмосферы (турбулентность искажает); облачность (даже тонкие, не особо видимые глазом облачка влияют на качество передачи звёздных следов).
Justin Ng
Это составное изображение Дамбы Хатта в ОАЭ, смешивающее день и ночь местности в одном снимке. Звёзды снимались всего один час после заката. Свечение воды вызвано искусственным освещением от фонарей, находящихся позади фотографа.
Justin Ng
Попытка отразить Млечный Путь, встающий над рекой Калланг и Сингапурским закрытым стадионом (треугольная крыша), сквозь городские огни.
Justin Ng
Млечный Путь над Мостом Ходариат в городе Абу-Даби, ОАЭ. В момент совершения снимка 1,3-километровый мост был завершён, но ещё не запущен в работу.
Justin Ng
Здесь история нескольких дней: изображение поднимающегося Млечного Пути в 9 вечера одного дня +изображение лазерного шоу в тот же вечер ближе к 10 +изображение первых всполохов фейерверков на репетиции фестиваля через 5 дней. Если бы погодные условия были бы идеальными в один момент всего происходящего, то можно было бы сделать этот снимок за один день. Но идеальные погодные условия, особенно в условиях загрязнённого света города - очень редкое явление. Место действия - отель Marina Bay Sands, в Бухте Марина.
Justin Ng
Эта фотография привела к написанию автором целого тьюториала о том, как фотографировать Млечный Путь в условиях загрязнённого света, который является большой проблемой в Сингапуре. Он считается второй по безопасности из 99 стран как раз по причине высокого уровня освещения в городе. Но это приводит к растущей проблеме загрязнённого света, которая сказывается на режиме сна живых существ, миграции и местах распространении животных, на невозможности для человека видеть и понимать небо... Тьюториал на английском очень подробный, мы лишь упомянем такой секрет: при фотографировании плохо видимого Млечного Пути фокусирование, прежде всего, идёт на самую яркую его часть - Галактический Центр, зодиакальное созвездие Стрелец. Его чайнико-подобная форма находится в правом верхнем углу на этом изображении.
Justin Ng
А этот снимок был сделан в очень тёмной местности Сингапура, где Млечный Путь можно видеть невооружённым взглядом.
Justin Ng
Justin Ng организует астрофотографические туры в Индонезию к действующему вулкану Бромо. Фотографии оттуда прибывают потрясающие. На этом снимке девять местных индонезийцев молятся около древнего храма Pura Luhur Poten вблизи Бромо под Млечным Путём, запечатлённым в одной экспозиции.
Justin Ng
Здесь вулкан Бромо укутан плотным морем тумана, а Млечный Путь сияет вдали от больших городов.
Justin Ng
Джастин обучает своих последователей фотографировать таинственные объекты в глубинах космоса, используя обычный цифровой зеркальный фотоаппарат и объектив. Это кадр одной экспозиции четырёх туманностей, а именно туманность Орёл, туманность Омега, Тройная туманность и туманность Лагуна.
млечный путь фото
Иногда на фотографирование одного дерева уходит около часа. На этом кадре можно увидеть справа, как активный вулкан Бромо извергает сероватый дым. Млечный Путь - прекрасен и красив.
Justin Ng
Здесь группа греется прямо у кратера вулкана по Млечным Путём. Изображение составлено из 4 кадров, сделанных в разное время в одном и том же направлении.
Justin Ng
Это один кадр вулкана Бромо и Млечного Пути за несколько минут до рассвета, а источник света был запечатлён ранее.
Justin Ng
Этот кадр со следующей фото-экспедиции к вулкану Бромо. Ночи были очень холодные, зато небо таким прозрачным.
Justin Ng
За эту поездку было сделано больше кадров объектов дальнего космоса, чем за все остальные. Например, молекулярное облако Ро Змееносца это тёмная туманность, состоящая из газа и пыли, расположенная на расстоянии 460 световых лет от Земли в созвездии Змееносца. Излучение и отражение этой туманности распространяется на 14 световых лет.
фото галактики
Яркий единичный метеор рассёк величественное ночное небо над вулканом Бромо за день до апогея метеоритного дождя эта-Аквариды, вызванного кометой Галлея. Звёзд на фотографии так много, что некоторые зрители могут воспринять их как цифровой шум изображения. Это очень сложная задача - убирать шум с фотографии, сохраняя малейшие детали звёздного неба.
Justin Ng
История двух коней, встречающих рассвет у вулкана Бромо, остров Ява, и разглядывающих галактику Млечный Путь.
Justin Ng
звёздное небо фото
Восход Млечного Пути и захватывающее зрелище грозы в малайзийском регионе Мерсинг.
гроза фото
Комета Лавджоя (C/2014 Q2), заснятая 11 января 2015 года с общим временем экспозиции 40 минут.
Justin Ng
Парад 6 планет: Меркурий, Венера, Сатурн, Марс, Юпитер и Земля, на которой стоит фотограф в предрассветное время. Джастинг долго ездил по острову, чтобы найти идеальную точку съёмки всех объектов, тщательно высчитывал дату и время, когда Луна не будет загораживать картину, делал много пробных снимков, специально купил 12-милиметровых объектив, 4 ночи подряд провёл готовый в ожидании самого чистого неба и утром 18 февраля сделал свой выстрел!
парад планет фото
Перед восходом двух последних планет Джастин делает снимок с помощью 16-35-милимитрового объектива, чтобы показать, насколько в действительности тёмной выглядела локация. А затем с помощью объектива "рыбий глаз" Джастин делает селфи и в итоге совмещает оба снимка. Какой же затейник! :)
звёздное небо

Джастин! Вы великолепны! Спасибо за путешествие в Сингапур, Индонезию, в Млечный Путь и за пример того, как многое можно увидеть взглядом, вооружённым довольно простой техникой. Главное - увидеть хотеть!

← Йога Везде: боковая планка на Керим бич ~ Васистасана | Домой ▲ | Перу: дорога гринго →