Cheetoh (гепард кошка) описание породы

Cheetoh (гепард кошка) описание породы

История Cheetoh (гепард) кота:

Гепард кошка - одна из самых новых "техногенных" пород кошек, которые появились путем скрещивания Бенгальской и Оцикат пород.

https://mettranspr.ru уголок стальнои 100х100х7.

В 2001 году Кэрол Драймон пришла в голову идея скрещивания Оцикат с Бенгальской породой, чтобы создать дикого красивого кота без добавления дикой крови в генофонд, сочетая лучшее из обоих Бенгальской и Оцикат пород. Первый помет котят прибыл в 2003 году. Другие заводчики сейчас стали вовлечены и порода медленно увеличивается в численности и популярности. Селекционеры теперь могут быть найдены в Австралии и Новой Зеландии, а также других стран за пределами США.

Эта порода все еще является относительно новой для кошачьего любительства и не является в настоящее время признанной во всем реестре органов по регистрации пород. В настоящее время порода зафиксирована в реестре в качестве "экспериментальной породы" и была принята в Соединенную Кошачью Организацию в ноябре 2004 года.

Внешний вид:

Гепард кошка - это большая и мускулистая, но гибкая и элегантная кошка со спортивным телом. Задние лапы слегка длиннее, чем передние ноги.

Шерстный покров короткий, гладкий и густой, но исключительно мягкий на ощупь. Гепард кошка может быть в следующих цветовых маркировках:

Коричневый пятнистый; серебристый пятнистый; пестрый; снежный пятнистый; коричневый под мрамор; голубой мраморный; мраморная снег.

Голова питомца образует равносторонний треугольник с большими глазами и ушами.

Взрослые самцы могут весить до 8 кг (18 фунтов), самки обычно мельче.

Темперамент:

Cheetoh кошка - необычайно умная порода кошек. Они - приветливые, общительные и социальные. Общеупотребительные слова, используемые для описания кошек Гепард - это ласковые, как пес, любопытные, нежные и скромные, хорошо воспитанные.

Из-за их интеллекта, они довольно легко могут тренироваться делать трюки, такие, как поиграть в "собачку" и подходят, когда их зовут, они очень хорошо адаптируются к ходьбе на поводке также. Их активность - высока, поэтому желательно давать им много игрового времени, чтобы сжечь немного энергии.

Им нужно много внимания, поэтому если вы отсутствуете в течение длительного периода времени, рассмотрите возможность заведения двух кошек. Они прекрасно ладят с детьми и будут большими любимцами семьи.