Дайвинг: особенности, туры, лучшие места для погружения

Сегодня все больше людей начинает увлекаться дайвингом. Этот вид активного отдыха завоевал популярность по всему миру. Связано это с тем, что он дарит яркие эмоции и экстремальные ощущения. Подводные прогулки невероятно интересны и увлекательны.

Для любителей активного времяпрепровождения предлагаются специальные дайвинг-туры. Они разделяются на два типа: дайв-сафари и дэйли-дайвинг. Первый вариант является наиболее оптимальным для профессионалов. Он представляет собой морской круиз, который включает определенное количество погружений в день. В данном случае туристы не сходят на берег, так как все свое время они проводят на плавательном средстве. Такой вид отдыха подходит тем, кто не любит или не хочет осматривать достопримечательности той или иной страны. Продолжительность тура может быть абсолютно разной.

Дейли-дайвинг станет отличным решением для начинающих. Здесь отдыхающий едет с отеля или гостиницы на место погружений. За день их может быть несколько. В данном случае можно совмещать разные виды отдыха.

Дайвинг-туризм - довольно-таки распространенное современное направление. Как и, например, свежие новости политики Крым, информация об этом виде отдыха есть в интернете. Так, страны, которые можно посетить с этой целью, разделяются на две условные категории. Существуют места, куда приезжают дайверы со всего мира. Это государства Южно-Восточной Азии, Латинская Америка и Карибский бассейн, Европа, Южная Африка, Мальдивские острова, Австралия, Эквадор. Именно сюда приезжают любители как дейли-дайвинга, так и дайв-сафари.

Есть места, которые не пользуются большой популярностью у дайверов, однако их тоже будет интересно увидеть. Погрузиться можно на Австрийских озерах, в Испании, Греции, Тунисе, Индии, во Вьетнаме, на Маврикии и Сейшельских островах. Каждый из вариантов обладает своими особенностями и рядом преимуществ.

Новичкам в обязательном порядке следует пройти обучающий курс. Любителям нет необходимости приобретать снаряжение, так как его предоставляют на местах погружения. На сегодняшний день существует достаточно большое количество специальных школ, где можно пройти подготовку по дайвингу. Перед погружением каждый человек должен убедиться в том, что он здоров. Так, ограничения по возрасту практически отсутствуют. Дайвингом могут заняться как дети, так и пожилые люди. Сегодня даже существуют специальные программы, рассчитанные на инвалидов.