Авиабилеты – как купить недорогие

Если вам нужно лететь на самолете в отпуск или на деловую встречу, то лучше всего покупать авиабилеты заранее, а не в день отлета, в таком случае вы не будете переплачивать, причем сумму сэкономите приличную. Где и как быстрее и дешевле покупать билеты на самолет? Есть несколько вариантов. Можно по старинке пойти в предварительные кассы, которые чаще всего располагаются возле метро или в самом аэропорту, а могут находиться и в центре города. Но тогда не забывайте о том, что через такие кассы вы сможете купить билеты только определенных авиакомпаний, и цены там будут довольно высокие. И еще авиакасса обязательно добавляет к стоимости билета свои сборы, это примерно пять или десять процентов от цены билета.

Можно купить билет прямо у авиакомпании, которая будет осуществлять перелет, это выгоднее, чем покупать в кассе, но иногда стоимость билетов у них намного дороже, чем в каком-нибудь крупном агентстве. А вот как раз в агентстве покупать выгодно, так как там вы можете подобрать для себя самое удобное время рейса и авиакомпанию. Есть еще один самый удобный вариант, который сейчас используют практически все, кому нужно приобрести билет - это покупка авиабилета через интернет прямо на сайте авиакомпании или агентства. В этом случае вы имеете возможность забронировать места на срок от суток до трех, а если не выкупаете билет, то заказ просто аннулируется. Оплатить билет можно прямо на сайте с помощью банковской карты или через интернет-кошелек, только предварительно пополнить его на нужную сумму, а также в офисе компании. После этого билет можно будет получить в аэропорту перед регистрацией на рейс или в офисе продавца, или распечатать самому эту маршрутную квитанцию. Через различные платежные терминалы также можно внести оплату, но там уже будет комиссия 3%, но не более 500 рублей.

Многие авиакомпании и агентства проводят часто акции на какие-либо направления, так что на сайте при покупке билета можно будет внимательно ознакомиться со всеми акционными предложениями. Также многие авиаперевозчики постоянным клиентам делают скидки, которые могут доходить до 50%. Детские билеты можно купить по сниженным тарифам, если вашему ребенку на момент перелета не исполнилось два года, то билет для него вы можете приобрести со скидкой 90%, но отдельное место предоставляться не будет.

Так что запомните, билет на самолет лучше покупать заблаговременно и через сайт агентств или авиакомпаний, чтобы сэкономить и время, и деньги.