Как эффективно решить проблему бесплодия

Диагностика и лечение бесплодия зависит от многих факторов, соответственно, и методов лечения множество в зависимости от причины. Лечение бесплодия за рубежом пользуется большим спросом. Иногда единственным выходом является лечение в Израиле. Именно в израильских клиниках лечение считается самым эффективным, так как эта страна лидирует по наличию новейшего оборудования, высококвалифицированных специалистов в этой области, широкого спектра новейших передовых методик и диагностики. Также Израиль - лидер по успешности искусственного оплодотворения.

В 80-ых годах, а точнее в 1987, на территории Израиля начал свою работу Центр Экстракорпорального Оплодотворения Ассуты, который на сегодня является лидером по искусственному оплодотворению. Его клиенты - это супружеские пары, приезжающие из разных уголков планеты, в том числе из России и стран СНГ. Основная причина, вынуждающая их обращаться именно сюда — отечественная медицина бессильна перед их проблемой.

Диагностика

Сначала проводится комплексное обследование. Так как причиной может быть и женское бесплодие, и мужское, используют разные методы диагностики. Выявляют нарушения в менструальном цикле, исследуют функции яичек у мужчин и яичников у женщин, анализируют работу фолликулов. В зависимости от проблемы проводят ряд процедур: ультразвуковое обследование, спермограмма, аллергическая и микроэлементарная диагностика, стимулирование гормонами, эндоскопическое лечение, а также криоконсервация яйцеклеток и сперматозоидов.

Методы лечения бесплодия

В клиниках Израиля нашел широкое применение метод гормональной коррекции, после которой, в большом количестве случаев, для женщин санаторно-курортное лечение становится ключевым, и репродуктивная функция возобновляется.

Что касается мужчин, первым условием считается исключение факторов, которые провоцируют бесплодие: употребление алкоголя, транквилизаторов и некоторые особенности, связанные с родом работы мужчины. Также при необходимости проводится лечение воспалительных процессов, инфекционных болезней и стимулируется сперматогенез.

В зависимости от нарушений в клиниках Израиля лечение может быть консервативным, оперативным (касаемо воспалений органов малого таза), лечение непроходимости маточных труб, эндокринных проблем.

Бывают ситуация, когда обследование не выявляет проблем со здоровьем у женщины. В таком случае причина в мужчине. Если у него наблюдается снижение активности сперматозоидов, то проводят инсеменацию с использованием спермы мужа, в некоторых случаях донора. Также популярными и эффективными считаются методы, когда в маточные трубы переносят яйцеклетки и сперматозоиды вместе или оплодотворённую яйцеклетку переносят в маточную трубу.

Самый эффективный и распространённый метод, в случаях когда лечение не дает положительных результатов или по показаниям - это экстракорпоральное оплодотворение. Экстракорпоральное или искусственное - оплодотворение яйцеклетки вне организма женщины. Оно проводится в специальной лаборатории. Для этого собирается репродуктивный материал: яйцеклетки у женщин и сперматозоиды у мужчин, из них выбираются только здоровые, и осуществляется оплодотворение. Также при использовании этого метода можно выбрать пол ребёнка, а это очень важно в случаях, когда наличие генетических болезней определяет невозможность родить здорового малыша, к примеру, некоторые болезни могут поражать только мальчиков или только девочек, а вероятность болезни очень велика. При таком способе также можно запланировать рождение двойни или тройни.

Одним из вариантов экстракорпорального метода, когда мембрана яйцеклетки не пропускает сперматозоид, является ввод микроинъекций и сперматозоида в мембрану яйцеклетки.

Если у мужчины имеются проблемы с проходимостью семявыводящих путей, то проводят экстракцию сперматозоидов из яичек.

В клиниках Израиля используют самые эффективные и революционные методы лечения бесплодия. Подтверждением этому является рождение малышей по всему миру и тысячи счастливых пациентов. Большое количество новейших методов и диагностик открывают возможность индивидуального решения проблемы каждой супружеской пары. А наличие самого современного оборудования даёт возможность применения разных подходов и способов в экстракорпоральной медицине.