Обследование и лечение эндокринологических заболеваний в Израиле

Важность работы каждой системы человеческого организма трудно переоценить, особенно если речь идет об эндокринной системе. Она отвечает за работоспособность и нормальное функционирование многих органов, является показателем уровня здоровья организма, его гормонального состояния. Поэтому к работе эндокринной системы относятся очень внимательно, тем более, если обнаруживаются в процессе обследования онкологические заболевания и пр. сложные недуги.

Возможности израильской эндокринологии

Статистика ВОЗ утверждает, что многие онкологические заболевания, как у мужчин, так и у женщин, возникают на фоне неправильной работы эндокринной системы. Рак груди, рак предстательной железы, рак яичников, рак матки и пр. заболевания возникают по причине гормональных сбоев. Поэтому при комплексном подходе к их лечению используются препараты, способствующие восстановлению гормонального фона. Для этого эндокринология Израиля имеет все возможности, так как использует в лечении пациентов новые разработки в области медицины, которые лучше усваиваются организмом и приводят к хорошим результатам.

Положительное лечение в Израиле основано на точности произведенного обследования, которое позволяет выявить отклонения в работе щитовидной железы, гипофиза, надпочечников, поджелудочной железы. Прогрессивное оборудование, используемое израильской медициной при проведении томографии, УЗИ, дает возможность эндокринологу видеть полную картину о состоянии здоровья пациента. Эта информация, а также результаты исследований мочи и крови, в том числе гормональные, является основой для составления индивидуальной программы лечения пациентов.

Методы лечения эндокринологических заболеваний

Наиболее актуальным способом лечения эндокринологии в Израиле, является применение гормональных препаратов. Но нельзя забывать о том, что сбои в работе эндокринной системы вызывают сложные заболевания. Поэтому лечение эндокринологии зачастую связано с устранением заболеваний из области онкологии. Отсюда и перечень методов, используемых в эндокринологии, значительно расширяется.

При нарушениях в работе щитовидной железы возникают доброкачественные и злокачественные новообразования. Это узлы, которые могут рассасываться от применения гормональных препаратов или же требуют устранения хирургическим путем. Удаление узловых новообразований выполняется щадящими методиками и не требует удаления щитовидной железы, если в ходе обследования не обнаруживается злокачественное происхождение узловых новообразований. В противном случае, будет удалена щитовидная железа или одна из ее долей и ткани, попавшие под влияние злокачественной опухоли в результате ее разрастания.

Следствием неправильной работы щитовидной железы становится рак молочной железы. Поэтому вместе с нормализацией гормонального фона, израильские медики устраняют опухоль молочной железы, и насколько это возможно, сохраняют ее как орган. Если же в процессе обследования выявляется метастазирование, то будут удалены лимфоузлы и пр. зараженные ткани. Попутно проводится химиотерапия, призванная предотвратить рост метастазов и убить раковые клетки.

У мужчин следствием неправильной работы щитовидной железы считается появление опухоли в области предстательной железы. Поэтому невозможно очертить общий круг методик лечения эндокринологии. Рассматривается каждый конкретный случай и назначается адекватное лечение, которое будет наиболее эффективным для пациента, которое поможет избавиться от эндокринного заболевания и сопутствующих болезней.