Диагностические методы зарубежной онкологии

Диагностические процедуры в Израиле проводятся после консультации с онкологом, специализирующимся на определенном виде рака. Поэтому проведение диагностики рака молочних желез отличается от диагностики лимфомы Ходжкина или рака легких. Такие исследования проводятся в амбулаторных условиях и по продолжительности могут занимать 1-2 недели. Большинство диагностических методов неинвазивны и не имеют неприятных опущений.

Диагностика рака за границей дает пациентам широкий спектр возможностей. При возникновении такой необходимости зарубежные клиники имеют возможность проверки Онкотайп или Маммапринт, что позволяет узнать об индивидуальной возможности рецидивирования заболевания в ближайшее десятилетие. Также возможно провести биопсию в ускоренном режиме.

Виды диагностирования

Израильские медики широко применяют такие виды диагностики:

Лабораторные анализы крови, расширенные и на онкомаркеры.

УЗИ - один из самих безопасных и четких методов исследования внутренних органов.

Компьютерную томографию, для получения снимков всех без исключения тканей организма в разных ракурсах.

Магнитно-резонансную томографию, для просвечивания организма в нескольких направлениях, которые пересекаются. Этот метод абсолютно безопасный и безболезненный.

Рентгенографию - это изучение внутренних органов организма при помощи рентген-лучей, которые слабее проходят через твердые ткани или образования в организме.

Позитронно-эмиссионную КТ, которая позволяет получить четкие, подробные изображения тканей и органов пациента, а также определить вид новообразования, его характер и стадию, возможности рецидивирования заболевания. Данный метод безопасный и неинвазивный.

Биопсию - лабораторный анализ тканей, взятых из организма пациента для исследования на наличие патологических процессов в них. С помощью биопсии медики могут получить информацию о наличии воспалительного процесса, данные о природе новообразования. Этот вид исследования довольно травматический, может иметь выраженные болевые ощущения, иногда требует кратковременной госпитализации продолжительностью до суток.

Диагностика рака может потребовать проведение ревизии биопсии по привезенным стеклам и блокам. В этом случае перед посещением клиники пациент должен обязательно убедиться, что номера в медицинских документах совпадают с номерами на стеклах и блоках.

Специфические диагностические методы

Вышеперечисленные методы диагностики заболеваний являются основными методами. Но обязательно следует отметить, что каждый вид онкологической патологии имеет свои специфические методы диагностических исследований.

Например, рак легких требует проведения торакоскопии - это метод исследования дыхательной функции легких. Оправдано проведение пункции плевральной полости и электромагнитной бронхо-легочной навигации для диагностики онкологического процесса в легких. Последнюю проводят при помощи SuperDimension Bronchus System.

Рак груди точнее всего диагностируется, особенно на ранних стадиях, методом маммографии. Применяют и диагностику Маммапринт, онкотайп.

Экскреторная урография, цитоскопия используются при определении рака мочевого пузыря.

Диагностика рака в Израиле - это использование точных методов исследования, причем они необходимы даже при наличии результатов обследования по месту жительства или диагностики в любой другой точке мира.

Проведение диагностики в Израиле - это установление точного диагноза на 99,9%, учитывая и начальные стадии заболеваний. Своевременность постановки диагноза увеличивает эффективность успешной борьбы с онкологическим процессом и лечения почти на 50%.