Советы модникам: как экономить на шопинге больше

Модный шопинг - не самое дешёвое удовольствие, особенно, если фокус внимания направлен на брендовые вещи иностранного происхождения. Импортная одежда и обувь, особенно фирменная и разрекламированная, стоит неподъёмно дорого, поэтому многие переориентируются на покупку модных вещей отечественного производства.

Спрос на модные вещи и обувь от российских производителей в последнее время заметно вырос, и это даёт им возможность активно развивать свой бизнес. Ярким представителем компаний нового поколения, которые умело воспользовались кризисом и сделали его стимулом для собственного роста является бренд «Твоё», узнать о котором больше можно на сайте www.tvoe.ru. Одежда этой торговой марки считается одной из лучших на отечественном рынке - как по качеству, так и по дизайну и ценовой политике. Этот и некоторые другие российские производители стараются выпускать продукт, не уступающий импортным аналогам, но который бы обходился покупателям в несколько раз дешевле. Следует заметить, что в нынешних условиях крупные производители модной одежды имеют все козыри на руках: высокий спрос на недорогие, но качественные товары, сокращение импорта, расширение ёмкости рынка - всё это позволяет им наращивать ассортимент и увеличивать объёмы производства и продаж своей продукции. Учитывая огромный ценовой разрыв между модной одеждой российского и западного производства, структура спроса постепенно смещается к отечественным товарам.

Покупая модные вещи известных отечественных компаний, модники не только экономят собственные средства, но и делают огромный вклад в реализацию программы замещения импорта. Поддержка отечественного производителя очень важна, так как только при условии наличия достаточного спроса на внутреннем рынке можно говорить о расширенном воспроизводстве. Многие крупные российские производители модной одежды, понимая сложную экономическую ситуацию, которая отразилась на платежеспособности населения, делают выгодные предложения, проводят акции и распродажи. Все эти мероприятия дают возможность шоперам одеваться в соответствии с мировыми тенденциями в мире моды, не обременяя свой бюджет значительными расходами. Отечественная модная одежда и обувь не уступает импортным аналогам по стилю, дизайну и качеству используемых материалов. Но для отечественного покупателя она обходится намного дешевле, потому что эти вещи произведены внутри страны из собственного сырья, стоимость которого не зависит от колебаний курсов основных валютных пар.