О важности электронного термостата в отопительных приборах

Наличие всевозможных дополнительных электроприборов для обогрева в зимний период уже давно никого не удивляют. Электроконвектор Nobo за годы своего существования претерпел существенные изменения в дизайне, но не только это позволяет данному бренду быть лидером продаж.

Последние модели имеют термостат электронный. Это устройство нужно для того, чтоб отслеживать и точно поддерживать температурный режим. Погрешности у несертифицированного теплового оборудования достигают 2-4 С. В то время как термостат с надлежащей документацией, имеет погрешность всего ± 0,3 С. Согласитесь, что когда в комнате +18, а на табло вы видите +22 (но при этом вам холодно), вы начинаете беспокоиться, уж не приболели ли вы. Безопасность таких приборов вызывает большое сомнение и опаску. Электроконвектор, имеющий сертификаты подвергался многоуровневой проверке и ряду тестирований (на перегрев, на качество работы при перепадах напряжения, на пожаробезопасность и многое другое). Сертифицированную климатическую технику стоит приобретать у тех компаний, которые являются официальными представителями ТМ. И уже давно на рынке. Компания «Московский Инжиниринговый Центр» официальный дилер таких компаний как Dantex, Nobo, а это признанные мировые лидеры по производству климатической техники. Выпускаемая ими продукция соответствует самым строгим критериям. К тому же «Московский Инжиниринговый Центр» имеет свой сервисный центр и большой выставочный зал.

Термостат электронный помогает устройству без внешнего вмешательства включаться и выключаться, достигнув заданной температуры. Электроприбор то включается, то выключается, а не работает бесперебойно, постоянно потребляя дорогую электроэнергию. Климатическое оборудование, имеющее термостат электронный даст вам только на одном приборе экономию в 3-4%, а если у вас несколько конвекторов в разных комнатах?

Термостаты бывают не только электронные, но и электромеханические. Некоторые склонны думать, что последние практичнее первых. Это заблуждение. Электромеханические термостаты не так точны, и издают много шума, что приводит к дискомфорту. Встроенные биметаллические датчики при срабатывании издают громкий щелчок. Продукция, снабженная электронным устройством, попросту каждые 40 секунд считывает данные с температурных датчиков и происходит это естественно бесшумно.

Дата публикации: 10.09.14