Испания установила собственный рекорд по количеству туристов

Испания в этом году пользуется небывалой популярностью у туристов. Страна даже установила собственный рекорд: согласно данным организации, которая отслеживает турпоток в Испании, страну посетило более 28 миллионов путешественников.

В тройку лидеров по привлекательности для туристов также входит Великобритания, Германия и Франция. Однако по объемам турпотока Испания значительно опережает эти страны. Испания привлекает любителей путешествий в первую очередь самобытной культурой, здесь сохранилось множество исторических памятников, но, помимо этого, туристы могут ознакомиться и с современными достижениями архитектуры.

В Испанию едут любители горнолыжного спорта, ведь по высоте гор Испания уступает только Швейцарии. В зимний период страну посещает огромное количество любителей активного досуга. К такому отдыху необходимо тщательно подготовиться: купить необходимую одежду и специальную обувь, присмотреть чехлы для iphone 5s и прочих девайсов, которые защищают устройства от воздействия холода, прочее. Снаряжение можно взять напрокат непосредственно по прибытию на горнолыжный курорт: такие зоны отдыха максимально продуманы для удобства туристов, они могут похвастаться развитой инфраструктурой.

Любители пляжного отдыха, как правило, выбирают для посещения островную Испанию. В сезон на песчаных пляжах Канарских островов можно встретить многих знаменитостей, но и простые туристы смогут найти здесь приемлемые варианты отдыха. Поклонники водных развлечений облюбовали Балеары, которые находятся в Средиземном море. Красота здешней природы никого не оставит равнодушным.

Туристы, которые хотят прикоснуться к истории, в обязательную программу включают посещения города Авила. Здесь можно найти множество замков, старинных монастырей и церквей. Конечно же, не остаются без внимания и крупные испанские города: Валенсия, Барселона, Мадрид.

Испания всегда привлекала путешественников, однако такого всплеска интереса к ней в этом сезоне не ожидал никто. Секрет популярности этой страны кроется в ее многогранности: здесь каждый путешественник сможет найти то, что будет интересно именно ему. Прогнозируется, что в дальнейшем турпоток в Испанию будет только увеличиваться, причем количество туристов не будет зависеть от сезона. Страна уже сегодня готовится к ожидаемому наплыву гостей, активно развивая свои туристические зоны, которые и так признаны одними из лучших в Европе.

Дата публикации: 21.08.14