Давайте отправимся в Австрию

Это страна подходит тем, кто любит спорт. Курорты Австрии дают большое количество развлечений в экологически чистой природе. Это и прекрасные ландшафты, зрелищные обзоры и экскурсии. Разнообразие концертов классиков австрийской музыки, покрытые снегом вершины, чистейшие озера и быстрыми реками.

Вы получите массу впечатлений при катании на горных велосипедах, прогулочным катаниям на лодках по реке, полетаете на дельтаплане и даже поиграете в теннис на различных курортах. Насыщена и ночная жизнь. Можете завершить свой день в кафе, с ароматным чаем и вкусной выпечкой. А можете отправиться в клуб на дискотеку. Все зависит только от вашего темперамента. Можете продолжать веселье и до первых лучей солнца, встречая рассвет нового дня

Австрия наполнена своими природными достопримечательностями и рекреационными ресурсами. Там множество гор и чистейших озер, однако, несмотря на это весьма актуальной для жителей является услуга доставка воды, поскольку вода из местных водоёмов не может быть использована в бытовых целях в чистом виде. Впрочем, с питьевой водой здесь проблем нет - из скважин глубиной в несколько сотен метров, каких на территории страны не одна тысяча, добывается чистейшая артезианская вода, которая затем доставляется всем желающим в каждый дом и офис.

Эта страна славится высочайшим уровнем горнолыжных курортов Альп, на них можно кататься с декабря по апрель. В ней расположены множественные поля для игры в гольф. Ну о положительных отзывах любителей рыбалки можно писать книги.

Кстати, тем, кто любит читать, тоже есть чем заняться в этой стране. Здесь расположена огромная Австрийская национальная библиотека. Находится она во дворе Ховбурга и литература в ней собиралась со средневековья, еще в эпоху императоров.

В университете Инсбрука, находится созданный в 1911 году ботанический сад. Первая из теплиц была сделана здесь в начале 20 века.

Ну а о Венской опере сейчас не знает только малый ребенок. Она включена в список пяти лучших опер мира. Приказал возвести здание оперы император Франц - Иосиф в 1869 году. Во время второй мировой войны, вражескими бомбардировками здание было разрушено, а в 1955 году его восстановили заново.

Эта страна наполнена термальными источниками. Так что можно отправляться в эту страну с оздоровительными целями.

Верующим православным людям приятно будет посетить собор святителя Николая. Он находится в самом центре города Вены. Изначально это была польская церковь, строился он с 1893 года.

На реке Дунай располагается знаменитая Дунайская башня. Это одна из популярнейших смотровых точек туристов.

Вообще обо всех достопримечательностях Австрии можно писать не один день. Легче отправится в эту страну, и увидеть их все своими глазами. Получить массу впечатлений и воспоминаний на будущее.