Правильное питание: с пользой для здоровья

О своем здоровье нужно помнить всегда, поэтому и еда, которую мы употребляем каждый день, должна быть максимально полезной и натуральной, способствовать укреплению организма и выступать незаменимым и ценным источником жизненной энергии для него.

В условиях активного ритма жизни, когда человек выбирает для себя спорт и туристическое направление как способ физического и духовного саморазвития и познания окружающего мира, вопрос здорового питания становится на первое место, поэтому и взгляды на понятия хорошей и плохой еды кардинально меняются.

Нередко бывает, что вы не успеваете готовить дома, потому что постоянно заняты работой или семейными хлопотами, так что услуга доставка продуктов на дом становится более чем актуальной в такой жизненной ситуации. Кроме того, доверяя свое меню проверенной и добросовестной фирме, вы всегда сможете питаться полноценно и сытно, при этом получать именно то, что хотите, и что считаете нужным для себя.

Самые полезные продукты

Итак, какие же продукты питания считаются самыми полезными и самыми важными для человеческого здоровья?

На первом месте стоит капуста брокколи, которая выступает источником клетчатки, солей фолиевой кислоты, калия, кальция и фитонутриентов. В брокколи также содержатся антиоксиданты и витамины С, К.

Вторая позиция - это картофель, который по ошибке считают вредным продуктом. Самый полезный картофель - это запеченный в фольге, когда в продукте сохраняются все его ценные микроэлементы. В красном картофеле очень много фолатов, витамина В6, А.

В тройку лидеров также попали листья салата, которые обогащены антиоксидантами, витаминами А, С, К, В6, Е, селеном, магнием, железом, цинком, кальцием, фосфором. Салат отлично сочетается с красной рыбой, или вы можете употреблять его просто в свежем виде.

Четвертое место занимает красная рыба семга. В этой рыбе содержится очень много Омега-3 кислот, которые необходимы для правильного течения всех метаболических процессов в организме человека. А также в семге находится быстроусвояемый белок, необходимый для роста мышц.

В пятерке самых полезных продуктов находятся яйца, которые обогащают человеческий организм белком.

На шестом месте - овсянка, которую рекомендуется употреблять на завтрак. В овсяных хлопьях очень много клетчатки, калия и витаминов В-группы.

Дата публикации: 04.07.14